【PConline 海选导购】10月15号我们的国民老公,娱乐圈的纪检委王思聪不慎把卡包遗落在飞机上,为了自己各个银行的黑卡,我们的国民老公随即在微博上发起了寻物启事。然而好像并没有什么用,他大大低估了网友的热情,被挂在信息里助理的电话貌似都被打爆了,真是个悲伤的故事。土豪随便丢个钱包都是各式黑卡,他们想拍个键盘,玩个游戏,又需要怎样的本子来满足呢?
既然是土豪,笔记本的配置必然是顶级的,这样的笔记本才能称得上“土豪的游戏机”。然而,即便是顶级配置的笔记本也是种类繁多,想要在如此之多的产品中选出心仪的一款也不太轻松啊。这种辛苦的工作就交给小编吧,接下来,小编就给大家带来几款土豪级游戏本,供大家在选择的过程中参考。
推荐机型:Alienware 18(ALW18D-6868)
硬件配置:Intel Core i7-4940MX(3.1GHz/L3 8M)/32GB/1000+512GB/18.4英寸/1920×1080
参考价格:39999元
外星人笔记本的大名对于发烧级玩家来说可谓是如雷贯耳,在顶级游戏本品牌中也是处于霸主地位。而Alienware 18给人带来的第一印象就是霸气,庞大的身躯配合未来感十足的线条勾勒让Alienware 18犹如一台在外空悬停的银河战舰。
戴尔 Alienware 18(ALW18D-6868) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
Alienware 18使用了全新银色+黑色的搭配,而且顶盖材质也有所改变,除了最上面一条天线的位置保留了类肤质涂层以外,A面顶盖的其他部分全部换成了阳极氧化铝材质打造,在保证了美观的前提下使得顶盖更加结实耐用。
由于屏幕尺寸较大,为了给使用者提供更好的视觉感受,Alienware 18的屏幕分辨率为1920×1080,目前这种规格的分辨率已经普及。与此同时,该显示屏的表面为镜面设计,能够一定程度上提升亮度,但却无法杜绝环境光反射的状况。
AlienFX系统照明将20种不同的颜色应用到10个不同的区域,实现多种颜色组合。黑暗环境下,色彩绚丽的键盘尽情展示着它的魅力。在游戏的同时,华丽的灯光效果,也将给使用者带来别样的感受。
接口方面Alienware 18提供了丰富的扩展支持,可以看到四个USB3.0接口,同时支持输出与输入的HDMI接口以及数字音频接口,完全可以满足用户的各种需求。
在配置上Alienware 18搭载了主频为2.8GHz的英特尔Haswell酷睿i7-4810MQ处理器,不过它屏蔽了内建的Intel HD Graphics 4600核芯显卡,毕竟它使用了4GB DDR5显存的AMD Radeon R9 M290X双显卡交火系统,核芯显卡已经完全无用,除此外它还内置了16GB DDR3 1600MHz高速内存,以及80GB SSD + 2TB HDD存储组合,可以毫无压力的运行各种游戏。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | Alienware 18系列 |
| 型号 | ALW18D-6868 |
| 处理器 | Intel Core i7-4940MX(3.1GHz/L3 8M) |
| 内存容量 | 32GB |
| 硬盘容量 | 1000,512GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 18.4英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 980M,×2 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11ac无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 4个USB3.0 |
| 读卡器 | 七合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约5.472kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/dell/600235.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:外星人这类产品,每一代都会吸取前代的有点,外观个性程度显然是业界顶级,而其硬件配置在同类笔记本中更是鲜有敌手,也正是这种独有的气质在不断吸引着越来越多的追随者。毫无疑问,这款Alienware 18将会是发烧级土豪的首选。