【PConline上海站 行情】戴尔 Inspiron灵越 15 7000(INS15PD-2748B)革命性的散热设计可以满足高性能处理器和显卡的散热要求。两个散热风扇、三个出风口以及具有242个孔的大型进风区域。现金直降:1.全场满减a.全场满4000减100,满6000减200(XPS 13-9350-D1508 XPS13-9343-D5508/D3508除外)2.产品红包a.指定产品红包,最高可达800元。定制礼品:3.圣诞定制礼品a.指定产品送“小恶魔充电宝”4.Pandora定制礼盒http://odg.dell-brand.com/gifts/fq16q1/pandora15_box/a.仅限Pandora产品的买赠(每日限量10份)5.戴尔定制背包上市 (WK8上市)a.XPS和Pandora产品晒单送。原价7999元,现在售价7799元,产品价格与配置以官网为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔 Inspiron灵越 15 7000(INS15PD-2748B) | -- | 7799 | -- | -- |
采集日期:2015年12月11日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

戴尔 Inspiron灵越 15 7000(INS15PD-2748B) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Inspiron灵越 15 7000(INS15PD-2748B)是一款15.6英寸的家用家庭娱乐本,该机预装Windows 10,搭载Intel Core i7-6700HQ,显卡为NVIDIA GeForce GTX 960M,内存为8GB,硬盘容量为1TB。另外Windows 10可以快速启动和恢复,让您畅玩游戏。一旦有更新会即时为您提供,确保您始终拥有更新、更强大的功能。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron灵越15 7000(游匣7000)系列 |
| 型号 | INS15PD-2748B |
| 处理器 | Intel Core i7-6700HQ(2.6GHz/L3 6M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 960M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11a/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 3个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.59kg |
| 操作系统 | Windows 10 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/605870.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 Inspiron灵越 15 7000(INS15PD-2748B)内置摄像头,支持一体化多点触控触摸板,更加方便运用。黑色的机身,也让该机更加大方。
戴尔家用产品咨询热线:与330万名中国消费者一起选择戴尔直销渠道;选购最新最全的戴尔产品,更有丰富的个性化产品与配置供您挑选。现在就拨打800-858-2303/400-889-7171与戴尔全职咨询顾问互动,或者访问戴尔直销网站www.dell.com.cn/go,了解直销专属优惠,选购适合您的产品。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:戴尔 Inspiron灵越 15 7000(INS15PD-2748B) 7799元
[销售商家]:戴尔官网
[商家地址]:点击购买
[商家电话]:800-858-2303/400-889-7171
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价