【PConline山东站 行情】昂达V919 Air CH是一款真正意义上的64位平板电脑,采用9.7英寸视网膜屏,同时融入了奢华的黑金超薄超轻机身,64位的英特尔新一代Cherry Trail处理器,融入64位的Windows10操作系统,而搭配4GB高性能内存更是如虎添翼,让新品在多任务处理、游戏娱乐性能表现上更出色。目前昂达V919 Air CH在太平洋电脑网推荐商家:济南蒲桦科技公司报价999元,感兴趣的朋友不妨联系商家。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 昂达 V919 Air CH | -- | 999 | -- | -- |
采集日期:2015年12月11日 更多行情价格变动请点击山东平板电脑行情 | ||||
昂达 V919 Air CH 图片 评测 论坛 报价 网购实价
昂达V919 Air CH奢华黑金设计,极致超薄超轻机身,与iPad Air一样,搭载了9.7英寸的Air原装视网膜屏,2048×1536分辨率,屏幕亮度高达300流明,清晰度高达264 PPI、色彩表现力都有口皆碑。新一代IGZO屏幕工艺,52通道触摸屏,不但操作灵敏精确,更节能高达57%。
昂达 V919 Air CH 图片 评测 论坛 报价 网购实价
昂达V919 Air CH搭载了英特尔新一代Cherry Trail强劲处理器(ATOM X5架构),采用14纳米制程工艺精心打造,采用了英特尔第八代HD Graphics核心显卡,拥有12个EU核心,搭载4GB LPDDR3高速内存和64GB超大eMMC存储芯片,预装微软最新Windows10正版操作系统,支持全新Edge浏览器、Windows设备数据同步、智能语音助手(微软小娜)等丰富功能。微软商店丰富的游戏与应用,专为Windows平板而生。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 昂达 |
| 型号 | V919 Air CH |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Intel Atom x5-Z8300 |
| 系统内存 | 4GB |
| 存储容量 | 64GB |
| 屏幕尺寸 | 9.7英寸 |
| 分辨率 | 2048×1536 |
| 摄像头 | 前置200万后置200万 |
| 重量 | 约450g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/onda/604395.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:昂达V919 Air CH拥有4K超高清视频播放,可搭配Micro HDMI数字与WiDi无线输出,轻松演示PPT文档与组建私人家庭影院。蓝牙4.0,支持键鼠等蓝牙设备连接,内置前/后置高清摄像头。7200mAh新一代锂电池,配以超低功耗的14纳米工艺处理器,与新一代DPTF智能电量管理技术,可确保更持久的综合使用时长,足以满足日常工作与娱乐的需要![返回山东分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:昂达 V919 Air CH 999元
[销售商家]:济南蒲桦科技公司 //m.pconline.com.cn/shop298332/
[商家地址]:济南山大路160号二期7017
[商家电话]:0531-82393342 18753148239 赵经理
[最新行情]:山东平板电脑行情
[报价查询]:山东平板电脑报价
