【PConline河南站 行情】E人E本T9 64G尊享版采用双面玻璃设计,在手感上和审美上迎合了大部分人。整体造型偏向于书卷造型,左侧是圆角设计,右侧包裹屏幕的塑料保护框做成了书籍封面边缘的造型,书本的主体,前后的夹层框架是合金。目前E人E本 T9尊享版在太平洋电脑网推荐商家:益诚科技报价5999元,感兴趣的朋友不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| E人E本 T9(64GB) | -- | 5999 | -- | -- |
| 采集日期:2015年12月25日 更多行情价格变动请点击河南平板电脑行情 | ||||
E人E本 T9(64GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
E人E本T9尊版采用的芯片为骁龙801,具体型号为高通MSM8974,CPU部分是高通自己基于ARM v7指令集设计的Krait 400核心,而GPU则是自己的Adreno 330。搭载Retina IPS屏幕,可视角度方面没有问题,屏幕的分辨率达到了2K级别,为2048×1536,ppi达到了326,与iPad mini 2/3的尺寸和分辨率均一致,非常细腻。屏幕显示色调偏冷,看起来非常的舒适。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | E人E本 |
| 型号 | T9(64GB) |
| 操作系统 | Android 4.4 |
| 处理器 | 高通MSM8974 |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 64GB |
| 屏幕尺寸 | 7.86英寸 |
| 分辨率 | 2048×1536 |
| 摄像头 | 前置200万后置1300万 |
| USB | USB2.0,Micro USB接口 |
| 重量 | 400g(±10g) |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/eben/606068.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:E人E本T9尊享版搭载了高通MSM8974处理器、2GB运行内存、64G存储容量,整体的流畅度和性能都有保证。这款平板的精髓在于电磁笔的加入,配合T9的手写办公系统,非常强大,体验也非常不错。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:E人E本 T9(64GB) 5999 元
[销售商家]:郑州益诚科技//m.pconline.com.cn/shop337596/
[商家地址]:河南省郑州市金水区文化路科技市场数码港1307室
[商家电话]:0371-60979076 18839783612
[最新行情]:河南平板电脑行情
[报价查询]:河南平板电脑报价
