【PConline重庆站 行情】华硕 FX50JX4200选用了一块15.6大尺寸屏幕,分辨率也是达到了1920×1080全高清水准,无论是玩游戏亦或是看高清视频都能清晰呈现。同时屏幕选择的是具有磨砂触感的雾面屏,在光线直射下雾面可发生漫反射而不会产生反光现象,这样从任何角度看都不会刺眼,都能够看到光线反射过来。并且雾面屏对眼睛的辐射更小一些,也不易留下手印等脏东西。现商家“重庆超凡科技(15923171177)”报价4550元,喜欢的朋友不要错过了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 FX50JX4200(4GB/1TB) | -- | 4550 | -- | -- |
采集日期:2015年12月29日 更多行情价格变动请点击重庆笔记本报价 | ||||

华硕 FX50JX4200(4GB/1TB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕FX50JK4200是一款15.6英寸游戏本产品,支持1920×1080全高清分辨率,雾面屏使其在较强光线下也能有不错的视觉体验。搭载Intel Core i5-4200H处理器,主频为2.8GHz,3M的三级缓存,内置4GB DDR3 1600内存和1000GB 7200转硬盘,内置DVD刻录机,支持SuperMulti双层刻录,采用显存为2G的NVIDIA GeForce GTX 950M游戏级显卡,支持DirectX 11,性能十分惹眼。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕飞行堡垒FX50系列 |
| 型号 | FX50JX4200(4GB/1TB) |
| 处理器 | Intel Core i5-4200H(2.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 950M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.35kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/589913.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕FX50JK4200顶盖部分采用了钢琴烤漆工艺,主体以黑色配色为主,边缘部分膜内漾印有条形的装饰花纹,并且与底色之间有一定的渐变效果,因此FX50JK的顶盖看上去非常惹眼。[返回重庆分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 FX50JX4200(4GB/1TB) 4550元
[销售商家]:重庆超凡电脑
[商家地址]:石桥铺赛博A馆(电脑城内)5楼129号
[商家电话]:15923171177
[最新行情]:重庆笔记本行情
[报价查询]:重庆笔记本报价