【PConline浙江站 行情】联想 天逸100-14采用了NVIDIA Geforce 920M独显方案,该9系显卡兼顾性能与续航能力,技术十分成熟。其次,联想 天逸100-14在提高续航能力的同时,还将厚度缩减至22.9mm,使得外观更加时尚轻薄。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 天逸100-14(i3-5005U/1GB独显) | -- | 2799 | -- | -- |
采集日期:2015年12月31日 更多行情价格变动请点击浙江笔记本报价 | ||||

联想 天逸100-14(i3-5005U/1GB独显) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

联想 天逸100-14(i3-5005U/1GB独显) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 天逸100-14搭载i3-5005U处理器,采用了更先进的14nm制程,功耗相比上一代降低20%。接口方面,外部接口相对简洁,包括USB3.0×1/2.0×1、以太网、HDMI输出、音频复合输出、SD读卡器、DVD驱动器。值得一提的是除了取消老式的VGA输出,DVD一侧没有安排任何接口,所有接驳操作都从左侧完成,另外,开机键的位置在左侧最下方,非常符合平时右手开顶盖,左手食指同时开机的操作。

联想 天逸100-14(i3-5005U/1GB独显) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想天逸100-14系列 |
| 型号 | 天逸100-14(i3-5005U/1GB独显) |
| 处理器 | Intel Core i3-5005U(2.0GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 920M |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | Windows 10 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/609832.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 天逸100-14采用了黑色设计,特有 22.9mm纤薄外观,厚度相比上代产品减少8%,外观时尚,简约干净,符合男女老幼的综合需求。让你拥有畅快视觉体验。通过HDMI高清接口,连接大屏幕,随时享受家庭剧场效果。[返回浙江分站查看更多]
[参考价格]:联想 天逸100-14(i3-5005U/1GB独显) 2799元
[销售商家]:杭州蓝萝卜贸易有限公司 在线购买
[商家地址]:杭州市黄姑山路西溪软件园4-213
[商家电话]:0571-56775560 13735566398 罗安
[最新行情]:浙江笔记本行情
[报价查询]:浙江笔记本报价
由于IT产品报价更新较快,此价格仅作参考。购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务。
浙江手机网友交流群:284985649