【PConline成都站 行情】作为轻薄的14英寸笔记本,联想 IdeaPad 700S-14ISK-6Y54(4GB/256GB)拥有13mm,1.1kg的轻薄机身,水滴线动态美感的红色腰带的时尚外观,不受丝毫束缚,便携轻薄无压力。联想ideapad 700S的背面采用Carbon材质,创新地采用立体式蜂窝状工艺将五层材料叠加技术,在轻薄的基础上,强韧度比市场上普遍采用的镁铝材质高出5倍,轻薄且坚固。目前该机在成都云享数码(联系电话:15882371460,028-85288609)售价5599元,咨询购买时提及太平洋电脑网成都站,还有更多优惠和精美礼品赠送。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 IdeaPad 700S-14ISK-6Y54(4GB/256GB) | -- | 5599 | -- | -- |
采集日期:2016年01月08日 更多行情价格变动请点击成都笔记本报价 | ||||

联想 IdeaPad 700S-14ISK-6Y54(4GB/256GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 IdeaPad 700S-14ISK-6Y54(4GB/256GB)采用新一代Intel Skylake Core-M双核处理器,最高主频能超频至2.9G Hz,性能相比上一代提升17%,图形性能提升41%,不论是浏览网页还是编辑图片,毫无卡顿,工作效率直线提升。为给用户带来轻办公体验,该机采取高性能石墨片替代传统风扇,配备3M散热膏设计,保证高速运行的同时绝对静音,散热强劲。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想700S-14系列 |
| 型号 | 700S-14ISK-6Y54 |
| 处理器 | Intel Core m5-6Y54(1.1GHz/L3 4M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 515 |
| 无线通讯 | 802.11ac无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.1kg |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/610091.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 IdeaPad 700S-14ISK-6Y54(4GB/256GB)将续航能力提升了一个新的高度,本地播放1080P的视频时间长达8小时,普通办公也能支持11个小时,1920*1080高分辨也是让视觉的到充分的享受。[返回成都分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 IdeaPad 700S-14ISK-6Y54(4GB/256GB) 5599元
[销售商家]:云享数码//m.pconline.com.cn/shop341023/
[商家地址]:四川省成都市武侯区新尚数码广场8楼-A6b
[商家电话]:15882371460,028-85288609
[最新行情]:成都笔记本行情
[报价查询]:成都笔记本报价
Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论