市面上众多的笔记本电脑品牌及型号为消费者购机带来了困扰,但大部分厂商凭借其各自产品的优势,在市场中拥有了不小的竞争潜力。其中一些拥有时尚外观、主流配置的笔记本电脑也成为用户的购机首选。下面小编就给大家介绍几款时尚美观又实用的笔记本。
【PConline 海选导购】宏碁E5-571G-56TL呆在英特尔酷睿i5处理器+NVIDIA独立显卡。HDMI、三组USB接口、麦克风耳机复合接口,有长效店里,高达7个小时的长效续航力。目前太平洋电脑网推荐商家“伟恒科贸”报价3299元,喜欢的朋友不妨关注一下。

宏碁 E5-571G-56TL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁E5-571G-56TL的金属拉丝外观设计,彰显年轻人的自我风格与动感时尚,15.6英寸的高清LED背光丽镜宽屏,无汞环保设计,16:9的优化比例更适合人眼观看,让你随时随地都能享受舒适视觉享受。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁E5-571系列 |
| 型号 | E5-571G-56TL |
| 处理器 | Intel Core i5-5200U(2.2GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 840M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.5kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/594327.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏碁E5-571G-56TL Aspire E系列内置微机械技术的数字麦克风和高质量的扬声器。内置数字麦克风和扬声器提供纯正的语音通信质量。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:宏碁 E5-571G-56TL 3299 元
[销售商家]:郑州迈联科技//m.pconline.com.cn/shop684321/
[商家地址]:郑州市金水区东风路文化路中科大厦1201室
[商家电话]:0371-53792889 13949109013
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
【PConline 海选导购】惠普440 G2搭载英特尔I7处理器,让电脑运行更加流畅。惠普440 G2最厚处仅24.5mm,比一元硬币直径还要薄,放在包里更省空间。流线型的别致线条,典雅中呈现非凡气场,石墨黑加陨石灰的色彩搭配,经典中散发着奢侈的商务个性,尽显典雅稳重的气质。目前太平洋电脑网推荐商家“毅拓科贸”报价5300元,喜欢的朋友不妨关注一下。

惠普 ProBook 440 G2(L7Z03PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普440 G2全面的接口类型让您轻松应对各种挑战,无论是投影仪、移动硬盘、U盘、手机还是网线都能轻松链接,更有USB3.0高速接口让您传输更快,分享更多。配合全新Haswell核心,待机功能耗降低20倍,全天电池续航,创造更加高效的办公环境,不插电也能工作超过9小时。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普ProBook 440 G2系列 |
| 型号 | 440 G2(L7Z03PA) |
| 处理器 | Intel Core i7-5500U(2.4GHz/L3 4M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M255,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.31kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/602103.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普440 G2键盘输入更加方便舒适,减少按错键的几率,更有防泼功能,无惧液体意外泼洒。带有滚动区和手势支持的触摸板,面积增加了11%,操作空间更大,更自如。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:惠普 ProBook 440 G2(L7Z03PA) 5300 元
[销售商家]:河南毅拓科贸//m.pconline.com.cn/shop855030/
[商家地址]:郑州市东风路11号百脑汇12楼1208室
[商家电话]:15639792959
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
【PConline 海选导购】戴尔 Inspiron灵越 15 5000(15MD-7528)采用了Intel Core i5-6200U(2.3GHz/L3 3M)处理器,双核心/四线程核心数,保证了系统运行流畅。戴尔 Inspiron灵越 15 5000(15MD-7528)的另一大特色则是拥有15.6英寸屏幕,让人非常着迷。

戴尔 Inspiron灵越 15 5000(Ins15MD-7528S) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Inspiron灵越 15 5000(Ins15MD-7528S)搭乘Intel Core i5-6200U(2.3GHz/L3 3M)处理器,预装Windows 8.1操作系统,内存容量为4GB,硬盘容量为500GB,显卡方面配备的是NVIDIA GeForce 930M独立显卡,保证了用户日常使用,该机采用15.6英寸屏幕,分辨率为1366×768,保证了电脑运行的稳定和图像的清晰。戴尔Inspiron灵越15 5000笔记本使用复合材质的银色外壳,时尚且富有个性,机身厚度仅21.8mm,十分便于移动和使用。搭载720p HD摄像头,上网方面支持802.11a/c无线协议,可以满足了用户的娱乐需要。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron灵越15 5000金属版系列 |
| 型号 | Ins15MD-7528S |
| 处理器 | Intel Core i5-6200U(2.3GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 930M |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 五合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.17kg |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/601613.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 Inspiron灵越 15 5000(Ins15MD-4528S)是非常值得推荐的一款机型,该机纯黑色的外观设计,让人感觉沉稳大方,却又不失奢华。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:戴尔 Inspiron灵越 15 5000(Ins15MD-7528S) 4100 元
[销售商家]:郑州乐科商贸//m.pconline.com.cn/shop859306/
[商家地址]:郑州市金水区科技市场财经家属院17号楼1单元1楼
[商家电话]:0371-60201060 18039559064
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论