【PConline河南站 行情】夏普 LCD-60LX960A是一款60英寸全高清3D网络电视,搭载最新日本原装液晶屏,全新一代四色技术,Android操作系统。1080P(1920*1080)的分辨率,流畅平滑处理800流畅平滑处理800的刷新率,支持快门式3D显示,智能光控(OPC) 等技术。
| 数字家电最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 夏普 LCD-60LX960A | -- | -- | -- | -- |
| 采集日期:2016年01月23日 更多行情价格变动请点击液晶电视河南行情 | ||||
夏普 LCD-60LX960A参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
夏普 LCD-60LX960A电视的Quattron Pro新一代四色技术结合次像素分割驱动引擎为全高清电视赋予可以媲美4K的实力。画面清晰感主要取决于表现明暗的亮度信息数量,而绿色和黄色则是人眼更容易感知亮度的光波波段。因此夏普四色技术在RGB外增加了黄色次像素,四色技术中黄色的注入能够更加充分的利用LED光源,令画面更为明亮,增加黄色后的面板还具备更广的色域表现力。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 夏普 |
| 系列 | 夏普LX960A系列 |
| 型号 | LCD-60LX960A |
| 屏幕尺寸 | 60英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 输入端口 | HDMI接口,分量视频接口,USB接口,视频输入端子 |
| 功耗 | 195W |
| 重量 | 含底座:28.5kg,不含底座:22kg |
| 声音输出功率 | 30W(7.5W+7.5W+15W) |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lcd_tv/sharp/564047.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:夏普 LCD-60LX960A绚丽多彩的大屏设计,高清的画质,超高的配置以及cpu设置,是一款非常不错的电视。3d功能的运用更加出色。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:夏普 LCD-60LX960A 面议
[销售商家]:郑州众磐电器商城//m.pconline.com.cn/shop860243/
[商家地址]:郑州市郑汴路未来路升龙凤凰城C区1单元1704
[商家电话]:0371-56680935 13526538282
[最新行情]:液晶电视河南行情
[报价查询]:液晶电视河南报价

SUPOR 苏泊尔 SY-40YA9010C 电压力锅 4L 暖灰色
PLUS会员、以旧换新:Midea 美的 JSQ30-MATE Ultra 燃气热水器 16L
Hisense 海信 16升燃气热水器智能恒温防冻家用自动变升多重安防LED大屏天然气热水器JSQ30-16WH3(12T)
生理性海盐水鼻腔喷雾
dreame 追觅 X30 Pro 扫拖一体机
Haier 海尔 BCD-517WGHTD1BW9U1 十字门冰箱 全空间超薄零嵌 517L
Hometech 宏泰科 HT-N11 空气炸锅 白色
Midea 美的 YGD20P5 双杆手持熨烫机
Midea 美的 豆浆机破壁料理机 1.35L大容量DJ13B-DG01
网友评论