【PConline太原站 行情】苹果MacBook(MK4M2CH/A)笔记本延续了Air的设计,采用了超纤薄的机身工艺,整机最厚处仅有1.31cm,便携性完全不输ipad,同时更窄的键盘设计显得机身更加紧凑值得一提的是,全新的MacBook还加入了土豪金的配色,显得更加高大上。近日该机在PConline推荐经销商:太原天佑科技(15235117799;13593154173)最新售价为8488元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋太原站还能享有特殊优惠!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 12英寸 MacBook(MK4M2CH/A) | -- | 8488 | -- | -- |
采集日期:2016年02月02日 更多行情价格变动请点击太原笔记本报价 | ||||

苹果 12英寸 MacBook(MK4M2CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
全新的苹果MacBook(MK4M2CH/A)笔记本最大的变化是配备了12英寸Retin屏幕,分辨率提升至2304*1440,一改MacBook Air之前的锯齿感,采用基于PCle的256GB主板集成闪存,双核英特尔Core M处理器芯片,主频为1.1GHz,可超频至2.4GHz,另有8GB内存以及英特尔HD Graphics 5300显卡。同时搭载了全新的USB-C端口,虽然纤薄,但续航同样强悍,满电可支持长达10小时视频播放。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果12英寸 MacBook系列 |
| 型号 | MacBook(MK4M2CH/A) |
| 处理器 | Intel Core-M |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 5300 |
| 无线通讯 | 802.11a/b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 内置USB接口 |
| 其它接口 | 声音输出孔,USB-C端口 |
| 重量 | 约0.92kg |
| 操作系统 | MAC OS X,Yosemite |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/apple/569488.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果MacBook(MK4M2CH/A)笔记本内部的每个组件都经过缜密设计,以求在极尽纤薄的机身中实现最大可能。不需要风扇散热,因此没有任何活动部件,在运行时非常安静;同时,还因此节省出更多空间来容纳电池组件,来确保满足一天所需的电力。[返回太原分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 12英寸 MacBook(MK4M2CH/A) 8488元
[销售商家]:太原天佑科技 //m.pconline.com.cn/shop662121/
[商家地址]:山西省太原市小店区青龙电脑E区26号
[商家电话]:15235117799;13593154173
[最新行情]:太原笔记本行情
[报价查询]:太原笔记本报价
Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论