【PConline西安站 行情】苹果iPad Air 2搭载了苹果公司第一款三核心A8X处理器,运行内存更是升级到了2GB,让整机的性能更为强劲。得益于耐用的铝金属Unibody一体成型机身,iPad Air 2并未因追求纤薄而牺牲坚固。现有商家报价3000元,喜欢的朋友不要错过了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版) | -- | 3000 | -- | -- |
采集日期:2016年03月07日 更多行情价格变动请点击西安平板电脑行情 | ||||
苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版)参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
苹果iPad Air2延续了此几代的9.7英寸屏幕尺寸,采用了Retinia视网膜显示屏,A8X处理器的搭配也让整机的性能更为强劲,还有6.1mm超薄机身的设计也是令人震惊。A8X处理器是目前苹果性能最强最先进的三核心处理器,是一款具有革命性的芯片。第二代64位芯片,30亿晶体管,CPU快比上一代40%,GPU更是要快2.5倍。相比较初代iPadCPU性能提升12倍,图像处理速度快了180倍,相比较单一的依靠CPU处理提升20%,与A7相比,A8X带来了4倍的渲染速度。另外该机配备了2GB的系统内存,整体性能更强。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果iPad Air 2系列 |
| 型号 | iPad Air 2(16G/Wifi版) |
| 操作系统 | iOS 8 |
| 处理器 | Apple A8X |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 16GB |
| 屏幕尺寸 | 9.7英寸 |
| 分辨率 | 2048×1536 |
| 摄像头 | 前置120万后置800万 |
| 重量 | 约437g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/apple/562991.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果iPad Air 2采用更轻更薄的设计、强劲的A8X处理器,以及引入的2GB运行内存和Touch ID,再加上苹果一如既往的做工和用料,使其成为业界标杆产品。[返回西安分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版) 3000元
[销售商家]:宝鸡新起点手机
[商家地址]:陕西省宝鸡市渭滨区汉中路口天下汇8楼27号
[商家电话]:0917-3139889 18992779177
[最新行情]:西安平板电脑行情
[报价查询]:西安平板电脑报价

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论