【PConline站 行情】苹果 iPad Mini 4相比上一代更加轻薄,具备7.9寸LED多点触摸IPS显示屏,2048x1536分辨率,配置2G内存和A8处理器+M8协处理器的组合,升级为800万像素iSight摄像头,具备更加出色的使用体验。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 iPad Mini 4(64GB/WLAN) | -- | 3050 | -- | -- |
采集日期:2016年03月23日 更多行情价格变动请点击杭州平板电脑行情 | ||||
苹果iPad mini 4配备7.9寸LED多点触摸IPS显示屏,2048x1536分辨率,证实2G内存A8处理器(第二代64位架构)+M8协处理器,800万像素iSight摄像头、120万像素FaceTime摄像头,支持802.11a/b/g/n/ac Wi-Fi、双频(2.4 GHz and 5 GHz)、支持MIMO、蓝牙4.2。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果iPad Mini 4系列 |
| 型号 | iPad Mini 4(64GB/WLAN) |
| 操作系统 | iOS 9 |
| 处理器 | Apple A8,+M8运动协处理器 |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 64GB |
| 屏幕尺寸 | 7.9英寸 |
| 分辨率 | 2048×1536 |
| 摄像头 | 前置120万后置800万 |
| USB | 内置USB接口 |
| 重量 | 约298.8g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/apple/601267.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果 iPad Mini 4(64GB/WLAN)相比上一代多处升级,采用全贴合的技术,屏幕变得更为通透;整体更轻更薄,手感更佳;升级为A8处理器,能完美流畅运行各种软件,而且后置摄像头升级为800W像素,带来更加优秀的拍摄体验。[返回分站查看更多]
[参考价格]:苹果 iPad Mini 4(64GB/WLAN) 3050元
[销售商家]:杭州幻想数码 在线购买
[商家地址]:浙江省杭州市西湖区西溪数码港文三路108号西溪数码港二楼S261
[商家电话]:18657111011 豆豆
[最新行情]:杭州平板电脑行情
[报价查询]:杭州平板电脑报价
由于IT产品报价更新较快,此价格仅作参考。购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务。
浙江手机网友交流群:284985649

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论