【PConline电商站 行情】作为平板热潮的缔造者,苹果旗下的iPad一直以来都是领跑者。全新的iPad Pro,相比以往的iPad以及iPad mini,带来了更大尺寸的12.9英寸的Retina屏,同时在硬件方面也全面升级。目前苹果 iPad Pro(32GB/WLAN)在Apple Store天猫旗舰店报5888,产品实际售价以电商官网为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 12.9英寸iPad Pro(32GB/WLAN) | -- | 5888 | -- | -- |
| 采集日期:2016年03月23日 更多行情价格变动请点击电商平板电脑行情 | ||||
苹果 12.9英寸iPad Pro(32GB/WLAN)参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
配置上来说,iPad Pro搭载了非常强大的64位A9X处理器,整体性能比上一代A8X强1.8倍,达到了桌面级处理器水平,比80%的便携式PC性能都强,它的图形处理器性能相当于iPad Air 2的两倍,较初代ipad更是提升了360倍,iPad Pro的系统内存为4GB,储存容量有32GB。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 12.9英寸iPad Pro系列 |
| 型号 | 12.9英寸iPad Pro(32GB/WLAN) |
| 操作系统 | iOS 9 |
| 处理器 | Apple A9X,+M9运动协处理器 |
| 系统内存 | 4GB |
| 存储容量 | 32GB |
| 屏幕尺寸 | 12.9英寸 |
| 分辨率 | 2732×2048 |
| 摄像头 | 前置120万后置800万 |
| 重量 | 约713g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/apple/545227.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:iPad Pro背面配备了800万像素的iSight摄像头,拍照效果非常不错。正面则是120万像素的FaceTime HD摄像头,与朋友视频聊天时,这样一个前置摄像头就显得尤为重要了。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 12.9英寸iPad Pro(32GB/WLAN) 5888元
[销售商家]:Apple Store 天猫官方旗舰店
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论