【PConline电商站 行情】Terrans Force T5-SKYLAKE-970M-67SH1内置200万像素摄像头和内置10-100-1000M网卡,其拥有3个USB3.0,端口丰富,性能强劲,能满足游戏所需的硬件需求。目前,京东商城对Terrans Force T5-SKYLAKE-970M-67SH1的报价为8999元,产品实际价格以及最新促销资讯以电商网站实际为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| Terrans Force T5-SKYLAKE-970M-67SH1 | -- | 8999 | -- | -- |
| 采集日期:2016年04月06日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||
Terrans Force T5-SKYLAKE-970M-67SH1参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
Terrans Force T5-SKYLAKE-970M-67SH1其内置8GB DDR4(2133MHz)内存,配有120GB SSD(固态硬盘)和1TB HDD(机械硬盘),保证在存储方面的容量充足和处理性能上的显著提升。另外,Battery Enging技术的加入,让玩家可以自行设置电池充放电量和次数,实现延长电池使用寿命的功能。采用Intel第6代酷睿i7-6700HQ四核八线程处理器,14nm Skylake架构,搭载NVIDIA Maxwell架构的Geforce GTX 970M 独立显卡,实现了处理器和显卡性能的合理融合与完美体现。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | Terrans Force |
| 系列 | Terrans Force T5-SKYLAKE系列 |
| 型号 | T5-SKYLAKE-970M-67SH1 |
| 处理器 | Intel Core i7-6700HQ(2.6GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM170 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000,120GB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 970M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 3个USB3.0 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,eSATA接口,S/PDIF接口 |
| 重量 | 约2.6kg |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/terrans_force/606579.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:Terrans Force T5-SKYLAKE-970M-67SH1是一款相当经典的游戏笔记本,同时其也有着不错的革新点,最为直接的莫过于将以往平面的logo字样与标志进行立体设计,使得整体外观显得更加立体,高端。而配置方面有着目前新推出的硬件加入。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:Terrans Force T5-SKYLAKE-970M-67SH1 8999元
[销售商家]:京东未来人类旗舰店
[销售地址]:点此购买
[行情查询]:电商频道

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论