【PConline广西站 行情】戴尔 XPS 15(XPS15D-8728T)是一款超高分辨率触控大屏笔记本,外观精美时尚,较为轻薄。其性能强悍,采用i7-4712HQ处理器和GT 750M独显,更是具备3200 x 1800分辨率的15.6英寸触控屏超大显示屏,满足专业用户的使用需求。现在商家南宁星众促销,报价13999元,有需要的朋友不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔 XPS 15(XPS15D-8728T) | -- | 13999 | -- | -- |
| 采集日期:2016年04月09日 更多行情价格变动请点击广西笔记本报价 | ||||
戴尔 XPS 15(XPS15D-8728T)参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
戴尔 XPS 15(XPS15D-8728T)采用第四代智能英特尔四核 i7-4712HQ处理器 (6M 缓存, 最高至 3.3 GHz),内存为16GB 双通道 DDR3L 1600MHz (8GBx2),硬盘为1TB 5400 rpm SATA硬盘 + 32GB mSATA 固态硬盘,显卡是NVIDIA GeForce GT 750M 2GB GDDR5,搭载15.6 英寸LED 背光触摸显示器,采用Truelife 技术和 QHD+ 高清分辨率达到3200 x 1800,另外机加工铝制外壳由一整块铝材精确切割而成,坚固耐用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔XPS 15(9530)系列 |
| 型号 | XPS15D-8728T |
| 处理器 | Intel Core i7-4712HQ(2.3GHz/L3 6M) |
| 内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 1000,32GB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M,+Intel HD 4600 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.01kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/568785.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 XPS 15(XPS15D-8728T)搭载15.6 英寸LED 背光触摸显示器,采用Truelife 技术和 QHD+ 高清分辨率,达到了3200 x 1800。若采用针对响应速度更快的触控体验而设计的Win8或者Win10,更可帮助用户自然地与内容进行交互。另外其机身的铝制外壳由一整块铝材精确切割而成,坚固耐用。现正促销,有需要的朋友不容错过。[返回广西分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:戴尔 XPS 15(XPS15D-8728T) 13999元
[销售商家]:南宁星众
[商家地址]:南宁市青秀区星湖路8号可高·至胜电子科技广场12层1221-1223
[商家电话]:15817033165
[最新行情]:广西笔记本行情
[报价查询]:广西笔记本报价

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论