【PConline电商站 行情】戴尔灵越14是一款更为适合办公商用的笔记本,其14英寸尺寸除了便携性大幅提高之外,也能容纳更强性能的硬件。今日推荐的这款灵越14 5000则最新搭配了6代i7处理器,还拥有13英寸本不具备的独立显卡,性能应对娱乐办公简直轻而易举。目前,该机最新报价6199元,用优惠券代码XPB23JBJ?DVP$F再减100元,下单更是送包鼠套装!产品实际价格以电商官网为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔 Inspiron灵越 14 5000(Ins14MD-7748S) | -- | 6199 | -- | -- |
采集日期:2016年04月12日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||
戴尔 Inspiron灵越 14 5000(Ins14MD-7748S)参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
戴尔 Inspiron灵越 14 5000(Ins14MD-7748S)搭载i7-6500U处理器,主频达到2.5GHz,拥有4M 3级缓存,另外,储存上该机选用8G内存和1TB HDD 8G SSD配搭,提供优越的反应性能和海量的储存空间。另外,该机还拥有GeForce 930M独显,应对网游娱乐不在话下。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron灵越14 5000金属版系列 |
| 型号 | Ins14MD-7748S |
| 处理器 | Intel Core i7-6500U(2.5GHz/L3 4M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000,8GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 五合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.93kg |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/601612.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔灵越Inspiron灵越14的优势在于便携与性能同样兼得,此外该机接口也比较丰富,提供2个USB 2.0 1个USB 2.0接口,还拥有5合1读卡器,整机重量不到2KG,居家通勤都十分方便。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
戴尔家用产品咨询热线:与330万名中国消费者一起选择戴尔直销渠道;选购最新最全的戴尔产品,更有丰富的个性化产品与配置供您挑选。现在就拨打800-858-2303/400-889-7171与戴尔全职咨询顾问互动,或者访问戴尔直销网站www.dell.com.cn/go,了解直销专属优惠,选购适合您的产品。
[参考价格]:戴尔 Inspiron灵越 14 5000(Ins14MD-7748S) 6199元
[销售商家]:戴尔官网
[商家电话]:800-858-2303/400-889-7171
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论