【PConline山东站 行情】微软 Surface 3(4GB/128GB)是一款配置出色的10.8英寸PC平板二合一产品,内置Intel AtomZ8700处理器,由于采用Intel Atom架构,日常的应用都能够很顺畅的运行,轻度游戏也没有压力。4GB的内存配上128GB的SSD硬盘,能够满足用户移动办公的需求。现微软 Surface 3(4GB/128GB)在太平洋电脑网推荐商家:济南智霖科技有限公司报价3999元,送贴膜,有需要的朋友不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 微软 Surface 3(4GB/128GB) | -- | 3999 | -- | 送贴膜 |
| 采集日期:2016年04月19日 更多行情价格变动请点击山东笔记本报价 | ||||
微软 Surface 3(4GB/128GB)参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
微软Surface系列以轻薄、翻转多功能惊艳眼球,而近日微软推出的系列新品微软 Surface 3(4GB/128GB),如宣传之语般是一款最好的平板、像笔记本一样工作、完美运行Windows 8.1+Office以及出色的手写笔体验。可在笔记本和平板之间自由转换是Surface系列的特色,而Surface 3内置Win 8换用受到诟病的RT。高清分辨率在10.8英寸的应用细腻显示效果清晰逼人,搭载英特尔最新推出凌动X7处理器,超低功耗超长续航非常亮眼。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 微软 |
| 系列 | 微软Surface 3系列 |
| 型号 | Surface 3(4GB/128GB) |
| 处理器 | Intel Atom x7-Z8700(1.6GHz/L2 2M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 10.8英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD Graphics |
| 无线通讯 | 蓝牙4.0,802.11 a/b/g/n/ac |
| USB | 1个USB3.0,Micro USB接口 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔 |
| 重量 | 约0.622kg |
| 操作系统 | Windows 10,/Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/microsoft/591429.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:对于喜爱Surface系列的网友,目前的主打产品Surface Pro 3高性能同时价格也不菲。而微软 Surface 3(4GB/128GB)的推出,正好弥补了这一缺憾。在性能上略有降低,体验度却有了更加优质的提升。更轻更薄关键更实惠,非常适合学生、学校以及有移动办公需求的人士使用。喜欢的网友,不妨关注一下。 [返回山东分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:微软 Surface 3(4GB/128GB) 3999元 送贴膜
[销售商家]:济南智霖科技有限公司//m.pconline.com.cn/shop862000
[商家地址]:济南市山大路华强电子世界四楼H4062
[商家电话]:18678839791
[最新行情]:山东笔记本行情
[报价查询]:山东笔记本报价

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论