【PConline浙江站 行情】苹果 MacBook Pro 13 Retina(MF839CH/A)为你带来全新与Mac全情互动的方式,突破性的 Retina 显示屏、全闪存架构、超快的移动处理器、令人惊叹的13英寸轻薄设计,众多配备无间协作,成就了这台笔记本电脑的非凡水准,更将成就你的每一个创想。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 MacBook Pro 13 Retina(MF839CH/A) | -- | 7999 | -- | -- |
采集日期:2016年04月19日 更多行情价格变动请点击浙江笔记本报价 | ||||

苹果 MacBook Pro 13 Retina(MF839CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 MacBook Pro 13 Retina(MF839CH/A)搭载全新英特尔14纳米Broadwell处理器,i5-5257U,基础频率为2.7GHz,Turbo Boost可达3.1GHz,而内存虽然为8G,但频率提高至1866MHz,此外,引人注目的是IRIS6100核显,据说性能达到GT750M的水平;而PCI-E接口的SSD也发挥了它最强实力,经过跑分测试后速度居然达到1000MB/秒;而Force Touch也成为新款RMBP标配,提高了触摸板的操作体验。

苹果 MacBook Pro 13 Retina(MF839CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果MacBook Pro 13 Retina(Broadwell)系列 |
| 型号 | MacBook Pro 13 Retina(MF839CH/A) |
| 处理器 | Intel Core i5-5257U(2.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 8192 |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel Iris 6100 |
| 无线通讯 | 蓝牙4.0,802.11ac |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,声音输出孔,两个Thunderbolt2端口,MagSafe 2 电源适配器端口 |
| 重量 | 约1.58kg |
| 操作系统 | MAC OS X |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/apple/585890.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果 MacBook Pro 13 Retina(MF839CH/A)配备 Retina 显示屏的 MacBook Pro 搭载 Intel Iris Graphics 6100 图形处理器,是执行日常任务和各种图形密集型创意 app 的理想选择。你可以轻松翻阅大型照片库,畅玩那些充满精彩细节的游戏,还能连接一或两台外部显示器,这是对 13 英寸 MacBook Pro 小巧身材和超凡性能的又一次精彩诠释。[返回浙江分站查看更多]
[参考价格]:苹果 MacBook Pro 13 Retina(MF839CH/A) 7999元
[销售商家]:杭州戴联电子 在线购买
[商家地址]:浙江省杭州市西湖区学院路102号水电质量研究所后楼115室
[商家电话]:13675866160 胡帅昭
[最新行情]:浙江笔记本行情
[报价查询]:浙江笔记本报价
由于IT产品报价更新较快,此价格仅作参考。购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务。
浙江手机网友交流群:284985649
Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论