【PConline电商站 行情】华硕玩家国度最近就推出一款轻薄型游戏本产品——STRIX S5,该机属于15英寸游戏本,将厚度与重量进行了大幅度的缩减,相比同类产品更符合轻薄游戏本的定义。而猫头鹰的造型与命名方式也是首次下放到笔记本上,让人十分期待它的表现。目前,这款15英寸6代i7游戏本华硕 S5VT6700最新报价10999元,产品实际售价以及促销活动以电商官网为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 S5VT6700-158AXDA6X30 | -- | 10999 | -- | -- |
| 采集日期:2016年04月27日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||
华硕 S5VT6700-158AXDA6X30参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
硬件上,华硕玩家国度STIRX S5配备了i7 6700HQ四核处理器以及NVIDIA GeForce GTX 970M独立显卡、8GB DDR4 内存和1TB机械硬盘。整机配置中规中矩,而15英寸屏幕则是目前游戏本的标准配置。此外,华硕 S5VT6700仅2.3kg,在一众游戏本中属于瘦子类型。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 型号 | S5VT6700-158AXDA6X30 |
| 处理器 | Intel Core i7-6700HQ(2.6GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM170 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 970M |
| 无线通讯 | 内置无线网卡 |
| USB | 3个USB3.0,USB Type-C |
| 读卡器 | 二合一读卡器,SDHC,SDXC,MMC |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/616189.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕 S5VT6700-158AXDA6X30作为一款玩家国度旗下的游戏本,在颜值上自然也下了狠功夫,A面大面积的败家之眼,十分惹眼。而超薄的设计,加上6G显存的GTX970M独显,足以满足目前大部分游戏。对于追求颜值和性能的朋友来说,华硕这款游戏本可谓不二之选。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 S5VT6700-158AXDA6X30 1099元
[销售商家]:京东商城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论