【PConline电商站 行情】Msi微星 GS60 6QE-243CN笔记本是针对游戏爱好者设计的笔记本,其采用了i7搭配NVIDIA GeForce GTX 970M+Intel GMA HD 530双显卡的设计,能够轻松流畅的运行各类高特效高画质的网络游戏。目前,这款游戏本最新报12999元,产品实际售价以电商官网为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| msi微星 GS60 6QE-243CN | -- | 12999 | -- | -- |
| 采集日期:2016年04月28日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||
msi微星 GS60 6QE-243CN参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
配置上,msi微星 GS60 6QE-243CN搭载全新6代6700HQ,4核8线程设计,此外,该机还配备了16G内存和128G SSD+ 1T HDD储存方案,能够满足消费者高速海量的数据储存需求。而15.6英寸1080P分辨率屏幕则是目前游戏本的主流配置,整机约2.0kg的重量在游戏本中非常优秀。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | msi微星 |
| 系列 | 微星新版GS60系列 |
| 型号 | GS60 6QE-243CN |
| 处理器 | Intel Core i7-6700HQ(2.6GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM170 |
| 内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 1000,128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 970M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11ac无线网卡,蓝牙4.1 |
| USB | 2个USB3.0,USB Type-C |
| 读卡器 | 内置,SDHC,SDXC |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.0kg |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/msi/612099.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:msi微星 GS60 6QE-243CN同样采用彩虹背光键盘,在黑夜中十分惹眼。当然,i7配合GTX970M的配置足以让消费者爽玩绝大部分游戏,而12999元的售价作为微星信仰充值费,也显得相当合适。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:msi微星 GS60 6QE-243CN 12999元
[销售商家]:京东商城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论