【PConline广州站 行情】联想 Yoga3 11-5Y71(皓月银)配备了一块11.6英寸的IPS广色域触控屏,分辨率达到1920×1080全高清水准,显示亮度达到300nit,图像显示更为细腻,色彩颜色艳丽通透,还原度较高。现广州商家最新报价为5480元,感兴趣的朋友不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 Yoga3 11-5Y71(皓月银) | -- | 5480 | -- | -- |
采集日期:2016年05月06日 更多行情价格变动请点击广州笔记本报价 | ||||
联想 YOGA 3 11YOGA 3 11采用了英特尔第五代14NM Broadwell平台5Y10处理器,主频为1.2GHz,睿频加速后可达到2.9GHz,同时它还配有4GB DDR3L内存以及256GB固态硬盘的组合。支持10点触控,这款本本预装Windows 8.1系统,能让用户实现快速精准的操作。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想YOGA3 11系列 |
| 型号 | Yoga3 11-5Y71(皓月银) |
| 处理器 | Intel Core M-5Y71(1.2GHz/L3 4M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 5300 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | Micro-HDMI,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.1kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/589851.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想YOGA 3 11轻薄便携非常适合随身携带,自由进行反转的机身可以由超极本瞬间变身为平板电脑,方便使用。Intel全新五代无风扇设计的Core M则让这款产品如虎添翼,如果你还没有体验过四种模式的变形体验,可以考虑这款机型。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 Yoga3 11-5Y71(皓月银) 5480元
[销售商家]:广州市潮联信息科技有限公司(联想广东分销商)
[商家地址]:广州市天河区天河路594号B座1805室
[商家电话]:020-38880485 13622815488
[最新行情]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论