【PConline电商站 行情】未来人类就是我们之前熟知的地球人系列,由有蓝天代工打造成型。产品更名后似乎让大家感到了一丝陌生,总觉得“地球人”的称号更容易被玩家记住。既生瑜何生亮,自从与外星人Aliware同台抗衡后,未来人类游戏本就逐渐被广大玩家所认可和支持。作为顶级游戏本系列,Terrans Force X911-970MS-47SH1不但拥有豪华的硬件组合,整机模具也有了新的变化,与感官有关的游戏元素和灯效更加丰富,使得个性化的顶级游戏本实至名归。目前商家促销仅22000元,感兴趣的朋友不妨留意一下,产品实际价格以及最新促销资讯以电商网站实际为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| Terrans Force X911-970MS-47SH1 | -- | 22000 | -- | -- |
| 采集日期:2016年05月26日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||
Terrans Force X911-970MS-47SH1参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
Terrans Force X911-970MS-47SH1外观设计霸气十足,屏幕分辨率1920×1080,能够带来精细的画面表现,配备Intel Core i7-4710MQ(2.5GHz/L3 6M)处理器,主频为2.5GHz,最高睿频可达3.5GHz,拥有16GB DDR3-1600MHz内存、120*2GB SSD硬盘+1TB硬盘,配备NVIDIA GeForce GTX 970M,SLI显卡,在高特效下也能够轻松满足使用需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | Terrans Force |
| 系列 | Terrans Force X911系列 |
| 型号 | X911-970MS-47SH1 |
| 处理器 | Intel Core i7-4710MQ(2.5GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 1000,120×2GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 970M,SLI |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 4个USB3.0 |
| 读卡器 | 九合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔,eSATA接口,S/PDIF接口 |
| 重量 | 约4.2kg |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/terrans_force/606557.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:Terrans Force X911-970MS-47SH1可谓是当下热销的笔记本,配备了NVIDIA GeForce GTX 970M,SLI独立显卡,秒杀目前的主流游戏无压力。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:Terrans Force X911-970MS-47SH1 22000元
[销售商家]:京东
[销售地址]:点此购买
[行情查询]:电商频道

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论