【PConline山东站 行情】与同类型平板相比,华为揽阅M2 10.0专注于影音体验,4颗高功率扬声器、“2+2”高低音分频架构、10.1英寸IPS高清显示屏,致力于提供更加精彩的视听体验。此外,主动式电容笔、金属机身、指纹识别也让华为揽阅M2 10.0足以胜任日常商务需求。目前华为揽阅M2 10.0在太平洋电脑网推荐商家:济南戴联科技报价2050元,感兴趣的朋友不妨联系商家。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华为 MediaPad M2 10.0-A01W(16GB/WiFi版) | -- | 2050 | -- | -- |
| 采集日期:2016年06月01日 更多行情价格变动请点击山东平板电脑行情 | ||||
华为 MediaPad M2 10.0-A01W(16GB/WiFi版)参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
性能方面,华为揽阅M2 10.0采用高性能64位真八核麒麟930处理器,3GB RAM以及16GB/64GB ROM,最高支持128 GB存储卡扩展,内置6660mAh锂聚合物电池+智能节电2.0技术,提供长效电池续航。同时M2 10.0同样加入了指纹识别功能,拍照方面是1300万像素后置摄像头加500万像素前置摄像头组合。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华为 |
| 系列 | 华为MediaPad M2 10系列 |
| 型号 | M2-A01W |
| 操作系统 | Android 5.1,(EMUI 3.1) |
| 处理器 | 华为海思麒麟930 |
| 系统内存 | 3GB |
| 存储容量 | 16GB |
| 屏幕尺寸 | 10英寸 |
| 分辨率 | 1920×1200 |
| 摄像头 | 前置500万后置1300万 |
| USB | Micro USB接口 |
| 重量 | 约490g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/huawei/611450.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华为揽阅M2 10.0为2016年第一款新品定位于影音平板,采用四枚功率高达1W的扬声器,合计输出功率达到4W,最大响度达到了惊人75.7dB,足足比iPad Air2的最大响度高1.46倍。与此同时,每一个扬声器还配备了强大的功放芯片,在保证足够响度输出的同时,保证音质的品质提升,不破音,无杂音。[返回山东分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华为 MediaPad M2 10.0-A01W(16GB/WiFi版) 2050元
[销售商家]:济南戴联科技//m.pconline.com.cn/shop834031/
[商家地址]:济南市山大路华强电子世界Q4069
[商家电话]:0531-55578239,18953139540
[最新行情]:山东平板电脑行情
[报价查询]:山东平板电脑报价

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论