【PConline深圳站 行情】苹果 12英寸 新MacBook(MLH72CH/A)是一款12英寸的轻薄便携本,屏幕分辨率为2304×1440,处理器升级为六代酷睿Skylake-Y Core M系列,集成核芯显卡HD 515,8GB LPDDR3内存频率提升到1866MHz,电池容量增至41.4Wh,最长可使用10个小时,并且增加了玫瑰金配色。现在商家牛帮手电商现货报价7900元,感兴趣的朋友不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 12英寸 新MacBook(MLH72CH/A) | -- | 7900 | -- | -- |
| 采集日期:2016年06月02日 更多行情价格变动请点击深圳笔记本报价 | ||||
苹果 12英寸 新MacBook(MLH72CH/A)参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
苹果 12英寸 新MacBook(MLH72CH/A)采用MAC OS X,Yosemite操作系统,处理器为Intel Core m3-6Y30(0.9GHz/L3 4M),标配8GB内存和256GB SSD,屏幕尺寸为12英寸,分辨率为2304×1440,显卡芯片为Intel HD 515。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果12英寸新MacBook系列 |
| 型号 | 新MacBook(MLH72CH/A) |
| 处理器 | Intel Core m3-6Y30(0.9GHz/L3 4M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 515 |
| 无线通讯 | 802.11a/b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | USB Type-C |
| 其它接口 | 声音输出孔 |
| 重量 | 约0.92kg |
| 操作系统 | MAC OS X,Yosemite |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/apple/618288.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果 12英寸 新MacBook(MLH72CH/A)追求极致轻薄,外观时尚有质感;内置的Intel Core m3-6Y30具备低功耗和不俗的性能,具备超长续航,满足移动商务办公需求。现在现货报价7900元,感兴趣的朋友不妨关注一下。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 12英寸 新MacBook(MLH72CH/A) 7900元
[销售商家]:牛帮手电商
[商家地址]:深圳福田区华强北路华强广场A座9G
[商家电话]:0755-82533391 400-678-9993
[最新行情]:深圳笔记本行情
[报价查询]:深圳笔记本报价

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论