【PConline河南站 行情】联想ThinkPad S3 Yoga 20DMA01HCD拥有翻转式的触控设计,配合Win8系统,带来了极为出色的操控体验,同时i5处理器和GT940M独显的搭配,不仅能够轻松满足日常商务需求,主流游戏影音也不在话下。现在商家郑州联友世纪报价6300元(未税),送原装包鼠标,感兴趣的朋友不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad S3 Yoga 20DMA01HCD | -- | 6300 | -- | -- |
| 采集日期:2016年06月29日 更多行情价格变动请点击河南笔记本报价 | ||||
联想ThinkPad S3 Yoga 20DMA01HCD参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
联想ThinkPad S3 Yoga 20DMA01HCD采用Windows 8.1操作系统,处理器为Intel Core i5-5200U(2.2GHz/L3 3M),标配4GB内存和192GB硬盘。其采用14英寸1920×1080分辨率屏幕,搭载NVIDIA GeForce 940M独显。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad S3 Yoga系列 |
| 型号 | S3 Yoga 20DMA01HCD |
| 处理器 | Intel Core i5-5200U(2.2GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 192GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 940M,+Intel HD 5500 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔,Lenovo Onelink扩展坞接口 |
| 重量 | 约1.9kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/593733.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad S3 Yoga 20DMA01HCD具备主流性能表现,翻转触控设计的体验相当的出色。外观上全新电解整体着色的阳极氧化工艺,极致21道处理工序,造就更贴近肌肤触感,更耐汗渍腐蚀全银外壳,让经典更加闪耀。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad S3 Yoga 20DMA01HCD 6300元
[销售商家]:郑州联友世纪
[商家地址]:河南省郑州市金水区欧洲花园里昂座302室
[商家电话]:15981998025
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论