【PConline广州站 行情】苹果MacBook Pro 13 Retina(MF839CH/A)搭载i5-5257U处理器,Iris Graphics 6100核显表现强劲,全闪存架构,拥有Retina显示屏等主流配件,成就了这台笔记本电脑的非凡水准。现有商家报价7700元,喜欢的朋友不要错过了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 MacBook Pro 13 Retina(MF839CH/A) | -- | 7700 | -- | -- |
| 采集日期:2016年07月01日 更多行情价格变动请点击广州笔记本报价 | ||||
苹果 MacBook Pro 13 Retina(MF839CH/A)参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
苹果MacBook Pro 13 Retina(MF839CH/A)笔记本采用Intel酷睿i5 5257U双核处理器,并继承Intel Iris Graphics 6100核心显卡。同时标配8GB内存容量,最大支持16GB,128GB硬盘容量,存储应用方面响应迅速,容量充足。支持802.11a/c无线协议和蓝牙4.0模块。另外预装了Mac OS X操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果MacBook Pro 13 Retina(Broadwell)系列 |
| 型号 | MacBook Pro 13 Retina(MF839CH/A) |
| 处理器 | Intel Core i5-5257U(2.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel Iris 6100 |
| 无线通讯 | 蓝牙4.0,802.11ac |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,声音输出孔,两个Thunderbolt2端口,MagSafe 2 电源适配器端口 |
| 重量 | 约1.58kg |
| 操作系统 | MAC OS X |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/apple/585890.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果MacBook Pro 13 Retina(MF839CH/A)全新的Force Touch触控板,不但保留了Multi-Touch的所有功能,更加入力度感应器,能够检测到你向下点按所用力度的细微差别。这让你与内容之间的联系更紧密,让更多功能从你的指尖触发。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 MacBook Pro 13 Retina(MF839CH/A) 7700元
[销售商家]:广州力天电子
[商家地址]:广东省广州市天河区百脑汇C座807室
[商家电话]:18588696193
[最新行情]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论