【PConline河南站 行情】华硕ZX50JX4200在外观设计方面采用了诸多新颖的元素,拥有炫酷时尚的红黑配色,充满力量感与科技感。显示屏大小为15.6英寸,采用分辨率为1920x1080。搭载了i5-4200H处理器和GTX 950M独显,4GB DDR3内存和1TB硬盘,主流游戏可以轻松运行;带红色背光键盘,进一步提升其游戏体验。现有商家报价4550元,喜欢的朋友不要错过了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 ZX50JX4200 | -- | 4550 | -- | -- |
| 采集日期:2016年07月01日 更多行情价格变动请点击河南笔记本报价 | ||||
华硕 ZX50JX4200参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
华硕ZX50JX4200笔记本配Intel酷睿i5-4200H处理器,拥有4G内存以及1TB硬盘容量,极速读取和存储,电脑运行更高效。2GB显存的NVIDIA GeForce GTX 950M独立显卡为该机的显示性能提供了充分的保障,15.6英寸的高清显示屏,屏幕分辨率达1920x1080,画面高清自然,畅玩游戏更有身临其境的逼真效果,绝对让你乐不停。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕ZX50系列 |
| 型号 | ZX50JX4200 |
| 处理器 | Intel Core i5-4200H(2.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 950M,Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器,SD,SDHC,SDXC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/587621.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕 ZX50JX4200主打游戏影音,觉得只在常规配置上还不能满足消费者对它的期望,在显卡上也是采用了发烧级游戏性能超强的NVIDIA GTX 950M显卡,此显卡在画面的处理上以及运算的能力上都能达到多数游戏爱好者们的需求。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 ZX50JX4200 4550元
[销售商家]:郑州高通科技 //m.pconline.com.cn/shop860507/
[商家地址]:郑州市金水区文路路中科信息大厦11楼1118号
[商家电话]:0371-86136958 18137868090
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论