【PConline广州站 行情】徕卡M 50/1.4 SUMMILUX-ASPH(黑色)滤镜尺寸为46mm,拥有F1.4大光圈,拍摄效果十分出色,是专业摄影师必备的焦段镜头。现有商家报价18850元,喜欢的朋友不要错过了。
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 徕卡M 50/1.4 SUMMILUX-ASPH(黑色) | -- | 18850 | -- | -- |
| 采集日期:2016年07月05日 更多行情价格变动请点击广州数码相机行情 | ||||
徕卡M 50/1.4 SUMMILUX-ASPH(黑色)参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
徕卡M 50/1.4 SUMMILUX-ASPH 是一款全部经过重新设计的M卡口镜头,外观颜色为黑色,镜头采用5组7片镜头结构,支持徕卡M卡口,镜头焦距为50mm,最大光圈是F1.4,最近对焦距离是70cm,背景虚化和景深效果都非常出色。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 徕卡 |
| 型号 | 徕卡M 50/1.4 SUMMILUX-ASPH(黑色) |
| 镜头结构 | 5组7片 |
| 最大光圈 | F1.4 |
| 最近对焦距离 | 70cm |
| 视角 | 27度 |
| 滤镜直径 | 46mm |
| 重量 | 275g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/leica/255386.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:徕卡M 50/1.4 SUMMILUX-ASPH(黑色)采用5组7片镜头结构,最大光圈F1.4,最近对焦距离为70cm,不仅是一只快速的,而且也是一支能够用于拍摄各种题材的多用途便携式镜头。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:徕卡M 50/1.4 SUMMILUX-ASPH(黑色) 18850元
[销售商家]:广州天河城佳能授权店
[商家地址]:广州市天河区天河路208号天河城4楼T18铺
[商家电话]:13535508099
[最新行情]:广州数码相机行情
[报价查询]:广州数码相机报价

Nikon 尼康 Z 6II(Z6 2/Z62)全画幅微单相机 微单套机 (24-70mm f/4 S微单镜头 约2,450万有效像素)
Panasonic 松下 G95 M4/3画幅 微单相机 + 12-60mm F3.5-5.6 套机
富图宝(Fotopro)X-4CN&Joy联名款 碳纤维双全景云台数码相机微单摄影三脚支架 银色 送手机夹
Insta360 影石 GO 3 拇指运动相机 64GB+自拍杆
富图宝(Fotopro)&JOY联名 Sy-300 便携式手机直播追剧支架 口袋灯金属手机夹 相机微单三脚架 礼盒包装
Canon 佳能 EOS M200 微单相机视频直播高清4K数码相机 (15-45mm)黑旅行版
SONY 索尼 Alpha 6400 APS-C画幅 微单相机 黑色 单机身
Nikon 尼康 NIKKOR Z 24-120mm f/4 S 多倍变焦镜头 尼康Z卡口 77mm
¥7499
¥7999
GoPro HERO12 Black 运动相机 标准套装
网友评论