【PConline广州站 行情】微软Surface Pro 4(i5/4GB/128GB)屏幕分辨率高达2736×1824像素,实现了从 2K级别分辨率到3K级别分辨率的转变。配备的外接键盘比较轻盈,提供了按键、触摸板等笔记本电脑常见的元素,平板部分配备了支架,可以提供接近于传统笔记本电脑的使用体验。现有商家报价6388元,喜欢的朋友不要错过了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 微软 Surface Pro 4(i5/4GB/128GB) | -- | 6388 | -- | -- |
采集日期:2016年07月05日 更多行情价格变动请点击广州笔记本报价 | ||||
微软 Surface Pro 4(i5/4GB/128GB)参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
微软 Surface Pro 4(i5/4GB/128GB)搭载i5处理器不仅性能更加强大,而且更加安静,更加高效。正是这种出色的性能以及长达9小时1的超强电池续航能力,让Surface Pro 4真正成为您的移动工作站,可同时运行多个专业程序。运行Windows 10家用版,您所熟悉的经典Windows功能组合,还有您必将喜爱的许多强大新功能。在全新的Microsoft Edge浏览器中,使用Surface触控笔直接在网页中书写,轻松共享您的笔记。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 微软 |
| 系列 | 微软Surface Pro 4系列 |
| 型号 | Surface Pro 4(i5/4GB/128GB) |
| 处理器 | Intel Core i5-6300U(2.4GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 520 |
| 无线通讯 | 802.11ac无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔 |
| 重量 | m3:0.766kg;i5/i7:0.786kg |
| 操作系统 | Windows 10家用版(中文版)/专业版 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/microsoft/603527.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:微软 Surface Pro 4(i5/4GB/128GB)的机身厚度仅为8.4mm,是最轻薄的Core PC,也是有史以来最轻薄最强大的Surface,采用了12.3英寸的屏幕,支持PixelSense技术,采用了0.4mm的康宁大猩猩4代玻璃。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:微软 Surface Pro 4(i5/4GB/128GB) 6388元
[销售商家]:广州爱腾数码科技有限公司
[商家地址]:广州市天河区石牌西路1.3.5.7号太平洋数码广场B场G1019
[商家电话]:020-87567001 18820010045
[最新行情]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论