【PConline电商站 行情】微鲸W43F采用了全黑配色,电视的金属边框与底座都应用了黑色,电视的底边框是微鲸传统LOGO,摸上去同样有金属光泽,另外,在边框设置上,这款电视也应用了全金属超薄边框,用料方面使用了7000系列铝合金材料,它有着更高的强度,不易变形,机身的最薄处仅有9.1mm。目前,8.8鲸喜日!即日起0元预约,8月8日0点1298元限量秒杀,价值199元一年影视会员包!前500名获得228元大礼包!产品实际售价以电商官网为准。
微鲸W43F在硬件配置上相较之前两款产品变化不大。它搭载了64位Mstar 6A928 Cortex A53 CPU和Mali450 GPU,拥有2GB内存+8GB闪存,可以满足系统的流畅运行。同时3个HDMI2.0和两个USB3.0接口让它的传输速率更快,另外它还支持蓝牙4.1+EDR低功耗,无论是玩游戏、装应用还是外接电脑、音响设备它都可以轻松胜任。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 微鲸 |
| 型号 | W43F |
| 屏幕尺寸 | 43英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕亮度 | 400cd/m2 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 屏幕响应速度 | 8ms |
| 输入端口 | HDMI接口,USB接口 |
| 功耗 | 75W |
| 重量 | 含底座:10.8kg,不含底座:10.6kg |
| 声音输出功率 | 8W+8W |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lcd_tv/whaley/623283.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:这款充满极客精神的W43F“刺客”超薄电视为消费者注解了微鲸的追求,对于预算有限却又追求个性品质的年轻家庭,这款微鲸W43F绝对是上佳选择。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。

SUPOR 苏泊尔 SY-40YA9010C 电压力锅 4L 暖灰色
PLUS会员、以旧换新:Midea 美的 JSQ30-MATE Ultra 燃气热水器 16L
Hisense 海信 16升燃气热水器智能恒温防冻家用自动变升多重安防LED大屏天然气热水器JSQ30-16WH3(12T)
生理性海盐水鼻腔喷雾
dreame 追觅 X30 Pro 扫拖一体机
Haier 海尔 BCD-517WGHTD1BW9U1 十字门冰箱 全空间超薄零嵌 517L
Hometech 宏泰科 HT-N11 空气炸锅 白色
Midea 美的 YGD20P5 双杆手持熨烫机
Midea 美的 豆浆机破壁料理机 1.35L大容量DJ13B-DG01
网友评论