【PConline电商站 行情】作为NVIDIA的全球AIC核心合作伙伴,索泰也在这一两个月内发布了多款高端非公版显卡,最近索泰又发布上市了一款性价比更高的GTX1070-8GD5 X-GAMING系列,定位中高档位。在全新16nm 新架构的加持下,1070的性能再次爆炸性增长,这款超公版的索泰GTX1070自然火力更加强悍。目前,这款显卡最新报价2999元,产品实际售价以电商官网为准。
| 电脑配件最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 索泰 GTX1070-8GD5 X-Gaming OC | -- | 2999 | -- | -- |
| 采集日期:2016年08月01日 更多行情价格变动请点击电商显卡行情 | ||||
索泰 GTX1070-8GD5 X-Gaming OC参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
核心参数方面,索泰GTX1070-8GD5 X-GAMING OC 显卡不比至尊系列低多少,核心频率高达1582-1771MHz,带来一定的性能提升。显存方面,升级为GDDR5规格的高速显存,显存容量高达8GB,显存位宽256bit,显存频率也提升至8008MHz。散热方面的设计,依然采用的是常规的3风扇加3热管散热组合。正面散热器由3个9cm大尺寸的风扇组成,全新的刀锋螺旋扇叶,带来更强的风流和更低的噪音,并可有效降低粉尘附着,为显卡提供持续的足够的散热风流。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 索泰 |
| 型号 | GTX1070-8GD5 X-Gaming OC |
| 核心频率 | 1582-1771MHz |
| 显存频率 | 8008MHz |
| 显存容量 | 8GB |
| 显存类型 | GDDR 5 |
| 显存位宽 | 256bit |
| 输出接口 | 1×HDMI接口,1×Display Port接口,2×DVI-D接口 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/vga/zotac/626497.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:总体来说,这款显卡就是定位于大众玩家的中高端性价比显卡,3风扇3热管散热器,散热能力是不用担心,也在主流水平之内;再加上不错的价格以及霸气刚强的颜值,是一般不折腾玩家的心水之物。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:索泰 GTX1070-8GD5 X-Gaming OC 2999元
[销售商家]:京东商城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道

向日葵 C2 计电量版 智能插座 黑色
¥44
¥49
GoPro HERO12 Black 运动相机 标准套装
RAZER 雷蛇 天狼星 幻彩版 2.0声道 桌面 多媒体音箱 黑色
HONOR 荣耀 平板MagicPad 13英寸 8扬声器 144Hz高刷护眼 2.8K超清 移动办公影音娱乐平板 WIFI 512GB 月色
Anker 安克 A2674 67W 三口氮化镓充电器
Beelink 零刻 SER5 Pro mini电脑主机(R7-5800H、准系统)
acer 宏碁 掠夺者.擎 Neo 十三代酷睿版 16.0英寸 游戏本 黑色酷睿i5-13500HX
ThundeRobot 雷神 黑武士LQ27F180 27英寸IPS显示器(2560*1440、180Hz、99%sRGB)
AKOS 阿考斯 BC98 三模热插拔 无线机械键盘(AKOS轴、PBT、RGB背光)
网友评论