【PConline北京站 行情】许多摄影爱好者喜欢拍摄一些小鸟之类的小动物,而想要精确地捕捉到这些零活的小家伙们的一举一动,除了要拥有一款性能出色的单反相机外,一个抓焦迅速,长焦拍摄能力强大的高性能镜头也是必不可少的。尼康尼克尔 Ai AF-S Nikkor ED 300mm F4D IF-ED镜头就是一款专为抓拍远距离外瞬间动作量身打造的中长焦全画幅镜头。现在北京卓美摄影器材促销报价6205元,感兴趣的朋友不要错过哦。
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 尼康 尼克尔 Ai AF-S Nikkor ED 300mm F4D IF-ED | -- | 6205 | -- | -- |
| 采集日期:2016年08月29日 更多行情价格变动请点击北京数码相机行情 | ||||
尼康 尼克尔 Ai AF-S Nikkor ED 300mm F4D IF-ED参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
尼康 尼克尔 Ai AF-S Nikkor ED 300mm F4D IF-ED是一款全画幅镜头,镜头用料实在,使用了许多金属铸件,由6组10片镜片组成,焦距范围300mm,最大光圈F4,35mm(135)格式的摄像角度 : 8度10分 ,Nikon DX 格式的摄像角度 : 5度20分,镜头尺寸为90×222.5mm ,总重月1440g,可以算作一款便携性不错的300mm中长焦镜头。这款镜头抓焦迅速,成像质量优秀,拍摄的图片质量非常理想,唯一的劣势在于这款镜头没有加入防抖功能,某些情况下比较考研拍摄者手持拍摄的能力。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 尼康 |
| 型号 | 尼克尔 Ai AF-S Nikkor ED 300mm F4D IF-ED |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 6组10片 |
| 最大光圈 | F4 |
| 最近对焦距离 | 145cm |
| 最大放大倍率 | 1/3.7 |
| 焦距范围 | 300mm |
| 视角 | 35mm(135)格式的摄像角度 : 8度10分 ,Nikon DX 格式的摄像角度 : 5度20分 |
| 滤镜直径 | 77mm |
| 重量 | 1440g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/nikon/139948.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:尼康 尼克尔 Ai AF-S Nikkor ED 300mm F4D IF-ED镜头做工优秀,便携性不错,而且镜头画质十分出色,对焦也非常迅速,绝对是一款打鸟神器,喜欢户外拍摄和抓拍的朋友们绝对不要错过这款镜头。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:尼康 尼克尔 Ai AF-S Nikkor ED 300mm F4D IF-ED 6205元
[销售商家]:北京卓美摄影器材
[商家地址]:北京市海淀区海淀大街互联网教育创新中心A座
[商家电话]:15313022414
[最新行情]:北京数码相机行情
[报价查询]:北京数码相机报价

Nikon 尼康 Z 6II(Z6 2/Z62)全画幅微单相机 微单套机 (24-70mm f/4 S微单镜头 约2,450万有效像素)
Panasonic 松下 G95 M4/3画幅 微单相机 + 12-60mm F3.5-5.6 套机
富图宝(Fotopro)X-4CN&Joy联名款 碳纤维双全景云台数码相机微单摄影三脚支架 银色 送手机夹
Insta360 影石 GO 3 拇指运动相机 64GB+自拍杆
富图宝(Fotopro)&JOY联名 Sy-300 便携式手机直播追剧支架 口袋灯金属手机夹 相机微单三脚架 礼盒包装
Canon 佳能 EOS M200 微单相机视频直播高清4K数码相机 (15-45mm)黑旅行版
SONY 索尼 Alpha 6400 APS-C画幅 微单相机 黑色 单机身
Nikon 尼康 NIKKOR Z 24-120mm f/4 S 多倍变焦镜头 尼康Z卡口 77mm
¥7499
¥7999
GoPro HERO12 Black 运动相机 标准套装
网友评论