【PConline电商站 行情】msi微星 GS60 6QE-438XCN笔记本是针对游戏爱好者设计的笔记本,其采用了i7搭配NVIDIA GeForce GTX 970M+Intel GMA HD 530双显卡的设计,能够轻松流畅的运行各类高特效高画质的网络游戏。目前,在商家报价9999元。产品实际价格以及最新促销资讯以电商网站实际为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| msi微星 GS60 6QE-438XCN | -- | 9999 | -- | -- |
| 采集日期:2016年08月29日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||
msi微星 GS60 6QE-438XCN参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
msi微星 GS60 6QE-438XCN搭载的是intel最新的Skylake i7 6700HQ,GPU方面配置了GTX970M,内存16GB 128G固态硬盘 非常标准的游戏本配置,值得一提的是重量仅为2kg,从体积数据上也可以粗略的发现,笔记本的厚度控制的非常优秀.
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | msi微星 |
| 系列 | 微星新版GS60系列 |
| 型号 | GS60 6QE-438XCN |
| 处理器 | Intel Core i7-6700HQ(2.6GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM170 |
| 内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 1000,128GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 970M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11ac无线网卡,蓝牙4.1 |
| USB | 2个USB3.0,USB Type-C |
| 读卡器 | 内置,SDHC,SDXC |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.0kg |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/msi/620647.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:msi微星 GS60 6QE-438XCN笔记本在对于游戏功能上的优化有着不错的表现,配上七彩背光键盘更是颜值爆表,非常适合游戏发烧友选用。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:msi微星 GS60 6QE-438XCN 9999元
[销售商家]:京东
[销售地址]:点此购买
[行情查询]:电商频道

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论