【PConline电商站 行情】Terrans Force X711 1060 67T采用Killer Double Shot X-3 Pro电竞专用网络系统,除了整合无线网络之外,更提供2组有线网络,搭配游戏频宽优化功能,让玩家不再因网络不顺错失先机。目前商家最新报价12999元,产品实际价格以及最新促销资讯以电商网站实际为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| Terrans Force X711-1060-67T | -- | 12999 | -- | -- |
| 采集日期:2016年09月01日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||
Terrans Force X711-1060-67T参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
Terrans Force X711 1060 67T选用最新Intel第六代Skylake Core i7-6700K处理器,还可搭配nVIDIA GTX 980M SLI双显示卡配置,或是nVIDIA GTX 980桌机等级高阶显示卡(注意!并非M系列的笔电版显示卡),打造超越巅峰的游戏效能体验。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | Terrans Force |
| 系列 | Terrans Force X711系列 |
| 型号 | X711-1060-67T |
| 处理器 | Intel Core i7-6700K(4.0GHz/L3 8M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX1060 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| USB | 4个USB3.0 |
| 读卡器 | 六合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约3.9kg |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/terrans_force/628368.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:Terrans Force X711 1060 67T整机配以神秘的黑色,外表面采用类肤质涂层,跟光滑的镜面相比手感更加,尤其是在出汗的夏天可以有效避免手滑等问题。A面上醒目的人头LOGO具有非常强的视觉冲击力,不仅极具使命感与召唤力,而且彰显着高端尊贵的血统与品格。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:Terrans Force X711-1060-67T 12999元
[销售商家]:京东
[销售地址]:点此购买
[行情查询]:电商频道

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论