【PConline 海选导购】在此之前,小编曾经为大家推荐过一期全侧透机箱的推荐文章,但上次的全侧透机箱普遍偏贵,有些网友直呼太贵了。而这期,小编同样为大家推荐的是全侧透机箱,但这次就相对没那么贵啦,其中三款都是200元左右,而剩下一款也只不过是500元以内,极具性价比。小编不多说了,马上为大家介绍今天的四位主角吧。
推荐产品:长城 魔镜
官方报价:209元
京东售价:209元
●详细参数
长城 魔镜 | |
| 机箱样式 | 台式机 |
| 机箱类型 | ATX机箱 |
| 机箱尺寸 | 463*460*200mm |
| 支持板型 | ATX,M-ATX,ITX |
| 硬盘位 | 3.5寸HDD*2,2.5寸SSD*2 |
| 光驱位 | 无 |
| 接口种类 | USB 2.0*2,I/O*1,USB 3.0*1 |
| 产品卖点 | 全面积侧透设计,时尚简约外观 |
| 京东售价 | 209元 |
产品特色:
1.全面积侧透设计
2.时尚简洁外观
编辑点评:长城 魔镜以一身简约时尚的造型,同时配合如今DIY玩家最爱的全侧透设计,在机箱行业中,长城算是给了我们一个惊喜。而长城 魔镜还完美支持ATX板型,散热性能出众,最主要是价格相当亲民,如此新品想必定会吸引不少朋友的青睐,近期有欲望想装机又想找一款与别不同的机箱的话,长城 魔镜也是一个不错的选择啊。
推荐产品:Tt 和谐号
官方报价:299元
京东售价:299元
Tt 和谐号 白色(CA-1G9-00M6WN-01)参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
●详细参数
Tt 和谐号 | |
| 机箱样式 | 台式机 |
| 机箱尺寸 | 509x191x489 mm |
| 机箱类型 | ATX机箱 |
| 支持主板 | ATX,M-ATX,ITX |
| 支持显卡 | 390mm |
| 支持CPU | 160mm |
| 硬盘位 | 2个3.5寸HDD位,2个2.5寸SSD位 |
| 光驱位 | 无 |
| 面板接口 | 2×USB 2.0,2×USB 3.0,1×I/O接口 |
| 京东价格 | 299元 |
产品特色:
1.全面积侧透
2.流线造型
编辑点评:Tt 和谐号是一款专为游戏玩家或家庭娱乐而量身打造的电竞机箱。它拥有硬朗的体质和流线的造型;而机箱内部则完美支持ATX/M-ATX板型,显卡最大能支持390mm的高端显卡。因此,Tt 和谐号绝对称得上是一款外观与性能兼备的好机箱。
推荐产品:金河田 竞技大师G3
官方报价:169元
京东售价:159元(手机客户端)
金河田 竞技大师 G3参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
●详细参数
金河田 竞技大师G3 | |
| 机箱样式 | 台式机 |
| 机箱类型 | ATX-II机箱 |
| 机箱尺寸 | 458×200×491mm |
| 支持板型 | ATX,M-ATX,ITX |
| 硬盘位 | 3.5寸HDD×2、2.5寸SSD*2 |
| 光驱位 | 5.25寸光驱位×1 |
| 接口种类 | USB 2.0×1,USB3.0×1,I/O×1 |
| 京东价格 | 159元 |
产品特色:
1.全面积侧透
2.开放式ATX-II代结构
编辑点评:金河田 竞技大师G3拥有极其讨好的电竞外观,完美支持一体式水冷或分体式水冷,最重要的是它还拥有让你窥探机箱内各种酷炫高端硬件的全侧透亚克力设计,最最重要它还拥有一个亲民的价格。上述这些理由,感觉足以让小编推荐给大家。
推荐产品:先马 方舟
官方报价:499元
京东售价:499元
●详细参数
先马 方舟详细参数 | |
| 机箱样式 | 台式机 |
| 机箱尺寸 | 520x248x530 mm |
| 机箱类型 | 全塔式ATX-III代机箱 |
| 材质 | 钢+亚克力板 |
| 支持主板 | ATX,M-ATX,ITX,E-ATX |
| 支持显卡 | 456mm |
| 支持CPU | 178mm |
| 硬盘位 | 3个3.5寸HDD位,3个2.5寸SSD位 |
| 光驱位 | 2个5.25寸光驱位 |
| 面板接口 | 2×USB 2.0,2×USB 3.0,1×I/O接口 1×SD卡读卡器,1×TF卡读卡器 1×风扇调速按钮,1×LED切换按钮 |
| 官方价格 | 499元 |
产品特色:
1.ATX-III代架构
2.全面积侧透
编辑点评:先马 方舟拥有49.5L的惊人容积,加上全新的ATX-III架构,宽大的箱机结构,兼容性能无需质疑。标配了五个120mm可变色的LED风扇,通过机箱顶部的LED灯控切换,能与机箱前面板两侧的LED光杆同时变色,还能切换七色单色,七色循环闪烁,七色循环呼吸等多种灯光展示效果,带来出色装机体验,并营造出良好的电竞氛围。
总结:上述四款机箱都是不足500元的性价比全侧透机箱,相比起之前小编介绍的全侧透机箱,这次推荐的四款机箱更亲民。近期如果有需要入手机箱的朋友,不妨可以多了解一下。

向日葵 C2 计电量版 智能插座 黑色
¥44
¥49
GoPro HERO12 Black 运动相机 标准套装
RAZER 雷蛇 天狼星 幻彩版 2.0声道 桌面 多媒体音箱 黑色
HONOR 荣耀 平板MagicPad 13英寸 8扬声器 144Hz高刷护眼 2.8K超清 移动办公影音娱乐平板 WIFI 512GB 月色
Anker 安克 A2674 67W 三口氮化镓充电器
Beelink 零刻 SER5 Pro mini电脑主机(R7-5800H、准系统)
acer 宏碁 掠夺者.擎 Neo 十三代酷睿版 16.0英寸 游戏本 黑色酷睿i5-13500HX
ThundeRobot 雷神 黑武士LQ27F180 27英寸IPS显示器(2560*1440、180Hz、99%sRGB)
AKOS 阿考斯 BC98 三模热插拔 无线机械键盘(AKOS轴、PBT、RGB背光)
网友评论