【PConline广州站 行情】联想ThinkPad T460(20FNA023CD))采用黑色外观设计,沉稳而富有商务风格。搭载第六代酷睿i5处理器,兼顾了商务办公的特性同时也很好的满足了影音娱乐的需求,可以为用户提供更加优秀的体验。现有商家报价8600元,喜欢的朋友不要错过了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad T460(20FNA023CD) | -- | 8600 | -- | -- |
| 采集日期:2016年10月25日 更多行情价格变动请点击广州笔记本报价 | ||||
联想ThinkPad T460(20FNA023CD)参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
联想ThinkPad T460(20FNA023CD)笔记本是T系列的一款优质机型。该机采用了Intel Core i5-6200U处理器,配8GB内存、256GB SSD固态硬盘及NVIDIA GeForce 940MX独立显卡,配置强悍,性能出色,并凭借其出色的碳纤维机身,外加优质细腻的手感,令不少商务用户都喜欢上了它。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad T460系列 |
| 型号 | T460(20FNA023CD) |
| 处理器 | Intel Core i5-6200U(2.3GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 940MX |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 3个USB3.0,其中一个支持关机充电功能 |
| 读卡器 | 四合一读卡器,SD,SDHC,SDXC,MMC |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.77kg |
| 操作系统 | Windows 10 Professional |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/619336.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad T460(20FNA023CD)顶盖部分身采用复合材料并且经过磨砂工艺打造而成,一方面可以增大笔记本表面的摩擦,起到很好的防滑作用;另一方面,磨砂工艺处理后的顶盖可以有效的减少指纹的残留,可以更加方便于用户的日常使用。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad T460(20FNA023CD) 8600元
[商家地址]:广州市天河路百脑汇B座12楼13室
[商家电话]:020-62683713 13380015688
[最新行情]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论