【PConline广州站 行情】联想 启天A7300是一款商用一体机,兼顾空间节省、安全易用及绿色节能。其采用Core i3 4170处理器,性能出色,配置2GB内存和500GB硬盘,能满足商务办公需求。现在商家促销,报价3499元,有需要的朋友不妨关注一下。
| 整机类最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 启天A7300 | -- | 3499 | -- | -- |
| 采集日期:2016年11月14日 更多行情价格变动请点击广州台式机行情 | ||||
联想 启天A7300参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
联想 启天A7300是一款19.5英寸商用一体机,其操作系统为Windows 7 Professional,处理器采用Intel Core i3 4170(内置Intel HD 4400显卡),标配2GB内存和500GB硬盘。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 型号 | 启天A7300 |
| 处理器 | Intel Core i3 4170(3.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机,RAMBO |
| 网卡 | 集成千兆网卡 |
| 外部接口 | HDMI接口,USB端口,电源端口,麦克风端口,耳机输出接口,2个USB3.0,4个USB2.0 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/easy_pc/lenovo/600671.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 启天A7300采用19.5英寸LED背光液晶显示屏,具备出色的视觉体验。其面向商务主流,在性能优秀、功能丰富的同时,兼顾空间节省、安全易用及绿色节能,全面满足不同客户的使用需求。现在商家促销,有需要的朋友不容错过。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 启天A7300 3499元
[销售商家]:广州市玖诚信息科技有限公司
[商家地址]:广州市天河区天河北路900号高科大厦A518号
[商家电话]:020-38107462/18620240908
[最新行情]:广州台式机行情
[报价查询]:广州台式机报价

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论