【PConline广州站 行情】联想昭阳K41-80-IFI(i5-6200U/4GB/500GB)是一款商务笔记本,定位中高端。其外观设计轻薄便携,适合移动商务用户。性能表现可圈可点,日常高强度使用下来非常流畅,多开几个网页,多打开几个文档和表格都绰绰有余。现有商家报价4380元,购机送原装包鼠,广州市内免费送货上门安装!喜欢的朋友不要错过了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想昭阳K41-80-IFI(i5-6200U/4GB/500GB) | -- | 4380 | -- | -- |
采集日期:2016年11月15日 更多行情价格变动请点击广州笔记本报价 | ||||
联想昭阳K41-80-IFI(i5-6200U/4GB/500GB)参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
联想昭阳K41-80-IFI(i5-6200U/4GB/500GB)操作系统采用Windows 7 Home Basic,处理器为Intel Core i5-6200U(2.3GHz/L3 3M),标配4GB内存和500GB硬盘;采用14英寸1920×1080分辨率屏幕,配合2GB显存的AMD Radeon R7 M360独显,带来出众的视觉体验。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想昭阳K41-80系列 |
| 型号 | 昭阳K41-80-IFI(i5-6200U/4GB/500GB) |
| 处理器 | Intel Core i5-6200U(2.3GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R7 M360 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| USB | 3个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.68kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/623270.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想昭阳K41-80-IFI(i5-6200U/4GB/500GB)采用Core i5-6200UU处理器和AMD Radeon R7 M360独显,具备强大性能的同时,功耗控制在低水平,续航更出色。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想昭阳K41-80-IFI(i5-6200U/4GB/500GB) 4380元
[销售商家]:广州市潮联信息科技有限公司
[商家地址]:广州市天河区天河路594号B座1805室
[商家电话]:020-38880485 13622815488
[最新行情]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论