【PConline北京站 行情】苹果 11英寸 MacBook Air(MJVM2CH/A)配备了11.6英寸屏幕搭载了英特尔新平台酷睿i5-5250U处理器,集成HD 6000核芯显卡,同时还配备有4GB内存,128GB固态硬盘,整机性能强悍。同时续航依旧保证了9小时,11.6英寸的极致小巧机身携带起来相当的轻松,是经常出差人士的好选择。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 11英寸 MacBook Air(MJVM2CH/A) | -- | 5300 | -- | -- |
| 采集日期:2016年12月09日 更多行情价格变动请点击北京笔记本报价 | ||||
苹果 11英寸 MacBook Air(MJVM2CH/A)参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
苹果 11英寸 MacBook Air(MJVM2CH/A)使用的是16GB的LPDDR内存,主频为2133MHz,如果要使用32GB的内存的话,不仅功耗较大,主板的设计也需要改变,电池容量将有所下降,这最终会对整体的续航表现带来比较大的影响,针对于用户普遍关注的续航问题,此次就没有较大改动。如果使用现在的DDR4内存,而对主板进行调整的话,整个MacBook Pro的待机时间将会少于一周。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果MacBook Air 11(Broadwell)系列 |
| 型号 | MacBook Air(MJVM2CH/A) |
| 处理器 | Intel Core i5-5250U(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 6000 |
| 无线通讯 | 蓝牙4.0,802.11ac |
| USB | 2个USB3.0 |
| 其它接口 | 声音输出孔,Thunderbolt 2端口,MagSafe 2 电源适配器端口 |
| 重量 | 约1.08kg |
| 操作系统 | MAC OS X |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/apple/585909.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果MacBook Air(MJVM2CH/A)用新一代酷睿i5 5250U处理器,同时11.6寸外观不不变外内存4G,并配置128G固态硬盘,配备照片、iMovie、GarageBand、Pages、Numbers和Keynote。从开启它的那一刻起,你就可以运用照片、视频、音乐、文档、电子表格和演示文稿来尽情挥洒创意。有兴趣的朋友可以联系商家购买。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 11英寸 MacBook Air(MJVM2CH/A) 5300元
[销售商家]:北京信德方圆科技有限公司,北京苹果渠道批发
[商家地址]:北京市海淀区中关村财富中心A座9层
[商家电话]:010-62681417,15611613934
[最新行情]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论