【PConline 海选导购】现在玩家对硬件的要求越来越高,几年前,模组这个词仿佛听上去很高端,很遥不可及,但现在很多模组电源也变得十分亲民,而甚至全模组也并不贵。下面就让小编介绍几款全模组电源给大家。
推荐产品:游戏悍将 SURPASS SP500
官方报价:399元
淘宝售价:269元
游戏悍将 SURPASS SP500参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
●详细参数
游戏悍将 SURPASS SP500 | |
| 电源类型 | ATX电源 |
| 产品颜色 | 黑色 |
| 额定功率 | 500W |
| 电源接口 | 主板接口20+4pin 1个 CPU接口(4+4pin)1个 显卡接口(6+2Pin)2个 硬盘接口(SATA)4个 供电接口(大4pin)4个 |
| 电源风扇 | 14CM静音风扇 |
| 淘宝价格 | 269元 |
产品特色:
1.全模组设计
2.80 Plus铜牌认证
3.纯白色模组线材
编辑点评:游戏悍将 SP500电源扎实稳重,大面积的网面保障了出色的散热效果,14cm静音风扇是控噪的根源。500W的功率定位自然是中高端人群,8+8pin的显卡接口,让这款电源的适应性很强,80plus铜牌能让大功率平台可以节约更多电费,喜欢的玩家可以多关注它。
推荐产品:振华Leadex G550
官方报价:699元
京东售价:549元
振华 LEADEX G550W (500W)参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
●详细参数
振华 Leadex G550 | |
| 电源类型 | ATX电源 |
| 产品颜色 | 白色 |
| 额定功率 | 550W |
| 电源接口 | 主板接口 20+4Pin 1个 CPU接口 4+4Pin 1个 显卡接口 6+2Pin 2个 硬盘接口 SATA 7个 供电接口 大4Pin 4个 |
| 电源风扇 | 14mm轴承滚珠风扇 |
| 京东售价 | 549元 |
产品特色:
1.获得80 PLUS 金牌认证
2.全模组设计
编辑点评:振华Leadex G550电源外形奢华高调,细心打造每个细节,内在设计也沿袭外表高端设计,十分具有诚意。其通过了80PLUS金牌认证,具有较高的转换率,超低损耗,低温以及超静音,代表了国内同行业高水准,做工用料统一选用进口高规格原料,保证了稳定性和效能。
推荐产品:先马 金牌500W模组版
官方报价:369元
京东售价:359元
先马 金牌500W模组版参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
●详细参数
先马 金牌500W模组版 | |
| 电源类型 | ATX电源 |
| 产品颜色 | 黑色 |
| 额定功率 | 500W |
| 电源接口 | 主板接口 20+4Pin 1个 |
| 电源风扇 | 12cm散热风扇 |
| 京东售价 | 359元 |
产品特色:
1.80 Plus金牌认证
2.全模组设计
编辑点评:先马24K金牌500W模组版除了拥有全模组设计外,在内部用料上仍秉承着使用了高规格的碳化硅PFC二极管,承兴A+级主电容,Capxon固态电容等精良用料。而在电路设计上则采用了LLC谐振电路以及DC to DC设计,使电源的转换效率大大提升。如今此款电源在京东上已经售卖,售价为359元,只比非模组版贵几十块,绝对值得拥有。
推荐产品:鑫谷 GP600G黑金全模版
官方报价:499元
京东售价:399元
鑫谷 GP600G黑金全模版参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
●详细参数
鑫谷 GP600G黑金全模版 | |
| 电源类型 | ATX电源 |
| 产品颜色 | 黑色 |
| 额定功率 | 500W |
| 电源接口 | 主板接口 20+4Pin 1个 CPU接口 4+4Pin 1个 显卡接口 6+2Pin 2个 硬盘接口 SATA 8个 供电接口 大4Pin 6个 |
| 电源风扇 | 120mm 散热风扇 |
| 京东售价 | 399元 |
产品特色:
1.全模组设计
2.80 Plus 金牌认证
编辑点评:鑫谷 GP600G黑金全模版比起鑫谷 GP600G黑金版(非模组版本)效能以及稳定上都有所提高,就转换效率而言,最高超过92%。鑫谷 GP600G黑金全模版同比上一代非模组版本无论是性能上还是线材上都有所提升,若保持京东上399元的价格,此款电源在市场上也有一定的杀伤力。
总结:上述四款电源除了拥有全模组设计外,还拥有强悍的性能,而在额定功率上也能满足大部分人群的硬件需求。这次的电源推荐就到这里,我们下期再见。

向日葵 C2 计电量版 智能插座 黑色
¥44
¥49
GoPro HERO12 Black 运动相机 标准套装
RAZER 雷蛇 天狼星 幻彩版 2.0声道 桌面 多媒体音箱 黑色
HONOR 荣耀 平板MagicPad 13英寸 8扬声器 144Hz高刷护眼 2.8K超清 移动办公影音娱乐平板 WIFI 512GB 月色
Anker 安克 A2674 67W 三口氮化镓充电器
Beelink 零刻 SER5 Pro mini电脑主机(R7-5800H、准系统)
acer 宏碁 掠夺者.擎 Neo 十三代酷睿版 16.0英寸 游戏本 黑色酷睿i5-13500HX
ThundeRobot 雷神 黑武士LQ27F180 27英寸IPS显示器(2560*1440、180Hz、99%sRGB)
AKOS 阿考斯 BC98 三模热插拔 无线机械键盘(AKOS轴、PBT、RGB背光)
网友评论