【PConline电商站 行情】微鲸W55C1J采用4K VA面板,千万别以为曲面屏幕是被生硬掰弯的,柔性屏幕技术、Curved专用色彩技术、VA液晶排列方式让这块弯曲的屏幕不是以牺牲色彩表现为代价。目前最新售价3998元,0元预约,1.10号3998元限量秒杀。感兴趣的朋友不妨关注一下,产品实际价格以及最新促销资讯以电商网站实际为准。
微鲸 W55C1J参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
作为微鲸的第一款曲面电视,W55C1J的表现是足够惊艳的,外观设计继承了微鲸电视最新的设计语言,虽然没有超薄曲面机身,但也不必为此遗憾,更稳定和不易变形的机身同样是弥足珍贵的。微鲸W55C1J的硬件规格使用Mstar 6A828处理器,搭载Cortex A53 CPU和Mali450 GPU,配备2GB内存+8GB闪存,可以满足日常对于电视性能的需求,从本地播放的视频解码能力来看,60帧4K视频这种吃硬件的视频格式播放没有任何问题。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 微鲸 |
| 型号 | W55C1J |
| 屏幕尺寸 | 55英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕对比度 | 4000:1 |
| 屏幕分辨率 | 3840×2160 |
| 屏幕响应速度 | 6.5ms |
| 输入端口 | HDMI接口,AV接口,天线输入端子,USB接口 |
| 可视角度(水平/垂直) | 178度/178度 |
| 功耗 | 185W |
| 重量 | 含底座:17.2kg,不含底座:16.5kg |
| 声音输出功率 | 10W+10W |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lcd_tv/whaley/625393.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:除了广色域,微鲸W55C1J还支持今年广为流行的HDR技术,简单说来就是可以明显提升画面的对比度,可以看到更多的暗部与高光细节。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。

SUPOR 苏泊尔 SY-40YA9010C 电压力锅 4L 暖灰色
PLUS会员、以旧换新:Midea 美的 JSQ30-MATE Ultra 燃气热水器 16L
Hisense 海信 16升燃气热水器智能恒温防冻家用自动变升多重安防LED大屏天然气热水器JSQ30-16WH3(12T)
生理性海盐水鼻腔喷雾
dreame 追觅 X30 Pro 扫拖一体机
Haier 海尔 BCD-517WGHTD1BW9U1 十字门冰箱 全空间超薄零嵌 517L
Hometech 宏泰科 HT-N11 空气炸锅 白色
Midea 美的 YGD20P5 双杆手持熨烫机
Midea 美的 豆浆机破壁料理机 1.35L大容量DJ13B-DG01
网友评论