【PConline电商站 行情】七彩虹iGame1080烈焰战神X-8GD5X Top屹立于目前性能最强的显卡阵营之中,自然成为人们的焦点所在,其16nm 制造技术,让该卡晶体管规模大幅提高,大幅增强整卡性能。目前这款显卡最新售价4999元,喜欢的朋友不要错过了。产品实际售价以电商官网为准。
| 电脑配件最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 七彩虹 iGame1080烈焰战神X-8GD5X Top | -- | 4999 | -- | -- |
| 采集日期:2017年01月16日 更多行情价格变动请点击电商显卡行情 | ||||
七彩虹 iGame1080烈焰战神X-8GD5X Top参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
七彩虹iGame1080烈焰战神X-8GD5X Top核心频率为1708Mhz,Boost频率为1847Mhz,搭配8GB 256bit位宽频率高达10010Mhz的全新GDDR5X显存。采用了新颖的i-MSD模组化设计技术,让除尘更加简单便捷。该卡的三个8cm散热风扇的散热系统, 大直径的风扇能更快的带走热量同时兼顾显存及供电部分的散热,为整机稳定运行提供坚实保障。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 七彩虹 |
| 系列 | 七彩虹GTX1080系列 |
| 型号 | iGame1080烈焰战神X-8GD5X Top |
| 核心频率 | 默认模式:1607-1733MHz,超频模式:1708-1847MHz |
| 显存频率 | 10010MHz |
| 显存容量 | 8GB |
| 显存类型 | GDDR5X |
| 显存位宽 | 256bit |
| 输出接口 | 1×DVI-D接口,1×HDMI接口,3×Display Port接口 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/vga/colorful/621386.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:七彩虹iGame1080烈焰战神X-8GD5X Top使用8+2相I.P.P数字供电方案,8+8pin外接供电与S.P.T超量镀银技术。这样的供电规格相比公版提高了不少。高规格的用料可以保证显卡在高频以及长时间使用时的稳定性。有助显卡挑战更高的频率极限。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:七彩虹 iGame1080烈焰战神X-8GD5X Top 4999元
[销售商家]:京东商城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道

向日葵 C2 计电量版 智能插座 黑色
¥44
¥49
GoPro HERO12 Black 运动相机 标准套装
RAZER 雷蛇 天狼星 幻彩版 2.0声道 桌面 多媒体音箱 黑色
HONOR 荣耀 平板MagicPad 13英寸 8扬声器 144Hz高刷护眼 2.8K超清 移动办公影音娱乐平板 WIFI 512GB 月色
Anker 安克 A2674 67W 三口氮化镓充电器
Beelink 零刻 SER5 Pro mini电脑主机(R7-5800H、准系统)
acer 宏碁 掠夺者.擎 Neo 十三代酷睿版 16.0英寸 游戏本 黑色酷睿i5-13500HX
ThundeRobot 雷神 黑武士LQ27F180 27英寸IPS显示器(2560*1440、180Hz、99%sRGB)
AKOS 阿考斯 BC98 三模热插拔 无线机械键盘(AKOS轴、PBT、RGB背光)
网友评论