【PConline 海选导购】大家对机箱的印象是什么呢?还是方方正正的传统形象?那你就错啦,其实近年来有不少机箱早已不是这样,而是别树一帜,设计感超强的精品,但是,它们就是有那么的一点点贵。今天,小编为大家推荐的四款机箱就是上述所说的设计感超强的精品,我们一起来看一看吧。
推荐产品:航嘉 MVP ARES战神(详细评测请点击)
参考报价:1899元
京东售价:1899元
航嘉 MVP ARES 阿瑞斯参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
●详细参数
航嘉MVP ARES战神电竞机箱 | |
| 机箱样式 | 台式机 |
| 机箱类型 | ATX机箱 |
| 机箱尺寸 | 650x245x565mm |
| 支持板型 | ATX,M-ATX,ITX |
| 硬盘位 | 3.5寸HDD*2,2.5寸SSD*2 |
| 光驱位 | 无 |
| 接口种类 | USB 2.0*2,I/O*1,USB 3.0*2、LED按钮 |
| 京东售价 | 1899元 |
产品特色:
1.两侧钢化玻璃侧透
2.十风扇安装位
编辑点评:航嘉MVP ARES战神电竞机箱诠释了这个个性时代电竞水冷机箱设计理念。霸气十足的机身,不遗余力地打造,彰显电竞水冷玩家身份与魅力。除了铝表面氧化工艺的先天不足外,航嘉MVP ARES战神电竞机箱可谓尽善尽美。
推荐产品:游戏悍将 酷 雪地摩托(详细评测请点击)
官方报价:1999元
天猫售价:1899元
游戏悍将 FORGAME 酷.雪地摩托参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
●详细参数
游戏悍将 酷 雪地摩托 机箱 | |
| 机箱样式 | 台式机 |
| 机箱类型 | ATX机箱 |
| 机箱尺寸 | 640×230×540mm |
| 支持板型 | ATX,M-ATX,ITX |
| 硬盘位 | 3.5寸HDD*1,2.5寸SSD*2 |
| 光驱位 | 无 |
| 接口种类 | USB 2.0*2,I/O*1,USB 3.0*2 |
| 天猫售价 | 1899元 |
产品特色:
1.雪橇摩托独特外观
2.全铝合金板材
编辑点评:游戏悍将目前最高端的机箱,外观上大胆参考雪地摩托的造型为蓝图,糅合到DIY之中,让大众看见游戏悍将在机箱设计方面的前卫理念。而材质上,均选用上乘的铝合金与钢化玻璃材质,使这款概念性的产品得以更完美的展现出来。其次,在兼容性上,机箱支持如今几乎所有的ATX板型,并且机箱各个方位拥有多个散热风扇位,实现全方位散热,能成就更加完善的风道。除此之外,机箱还支持双240水冷排安装,可见其兼容性和可玩性都相当高。
官方报价:1299元
天猫售价:1199元
●详细参数
鑫谷 天宫 | |
| 机箱样式 | M-ATX机箱 |
| 机箱材质 | 铝材+钢化玻璃 |
| 机箱尺寸 | 430×418×362mm |
| 支持主板规格 | M-ATX/Mini-ITX |
| 显卡限长 | 400mm |
| 硬盘位 | 3.5寸HDD*2,2.5寸SSD*1 |
| PCI扩展槽 | 4条 |
| 接口种类 | USB 3.0*2、I/O*1 |
| 天猫售价 | 1199元 |
产品特色:
1.支持240水冷排
2.铝合金外壳+双面钢化玻璃侧透
编辑点评:六边形的箱体结构,对于博览群“箱”的小编来说也觉新鲜。最重要的是箱体从外到内的设计都足以看到其新颖的创意以及贴心的考虑。而最令小编震惊的是,这么小的箱体竟能容纳240水冷排以及全方位的散热风扇位置,的确是挺牛的。其次,可能由于定价较高的原因,机箱的材质用上了高大上的铝合金以及通透度极高的钢化玻璃材质,最主要是机箱板材的厚度表现屹立于行业的中上层。这些都足以看到此款机箱带给人们满满的诚意。
推荐产品:GAMEMAX 风火轮(豪华版)(详细评测请点击)
官方报价:2399元
天猫售价:1799元
GAMEMAX 风火轮(豪华版)参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
●详细参数
GAMEMAX 风火轮 | |
| 机箱样式 | 台式机 |
| 机箱材质 | 铝材+亚克力 |
| 机箱尺寸 | 520×235×526.5mm |
| 支持主板规格 | ATX/Micro-ATX/Mini-ITX |
| 散热器限高 | 175mm |
| 硬盘位 | 3.5寸HDD*2,2.5寸SSD*2 |
| 光驱位 | 无 |
| PCI扩展槽 | 4条 |
| 接口种类 | USB 3.0*2、I/O*1 |
| 天猫售价 | 1799元 |
产品特色:
1.车轮造型
2.外置分体式水冷
编辑点评:方方正正的机箱和风驰电掣的跑车本是风马牛不相及的两件物体,但GAMEMAX巧妙地把跑车元素糅合到机箱之中,这绝对可以说是一个极大的创新。同时,标配的无线遥控器更是另一大亮点,它的出现将机箱的光效玩到了极限化。
总结:上述四款机箱从造型上可谓是抢尽眼球,价格上它们都要上千元,价格可能有点高,但追求个性化的你,它们或许也是一个不错的选择。近期如果有需要入手机箱的朋友,不妨可以多了解一下。

向日葵 C2 计电量版 智能插座 黑色
¥44
¥49
GoPro HERO12 Black 运动相机 标准套装
RAZER 雷蛇 天狼星 幻彩版 2.0声道 桌面 多媒体音箱 黑色
HONOR 荣耀 平板MagicPad 13英寸 8扬声器 144Hz高刷护眼 2.8K超清 移动办公影音娱乐平板 WIFI 512GB 月色
Anker 安克 A2674 67W 三口氮化镓充电器
Beelink 零刻 SER5 Pro mini电脑主机(R7-5800H、准系统)
acer 宏碁 掠夺者.擎 Neo 十三代酷睿版 16.0英寸 游戏本 黑色酷睿i5-13500HX
ThundeRobot 雷神 黑武士LQ27F180 27英寸IPS显示器(2560*1440、180Hz、99%sRGB)
AKOS 阿考斯 BC98 三模热插拔 无线机械键盘(AKOS轴、PBT、RGB背光)
网友评论