【PConline电商站 行情】惠普 畅游人Pavilion 15-au147TX轻奢升级!极致轻薄便携,活力色彩组合,性能级独显加之双硬盘,运行极畅。目前,商家最新报价5499元,喜欢的朋友不要错过了,产品实际价格以及最新促销资讯以电商网站实际为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普 Pavilion 15-au147TX | -- | 5499 | -- | -- |
采集日期:2017年03月07日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||
惠普 Pavilion 15-au147TX电商价格读取中...
惠普 畅游人Pavilion 15-au147TX是15.6英寸笔记本,采用Intel 第7代 酷睿处理器,CPU型号 I5-7200U,内存容量:8G,硬盘容量1TB,固态硬盘128GB SSD,显存容量独立2GB,操作系统 Windows 10。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 型号 | 15-au147TX |
| 处理器 | Intel Core i5-7200U(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000,128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 940MX |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2-2.5kg |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/646065.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普 畅游人Pavilion 15-au147TX延续了该系列优秀外观设计,在颜色、材质、设计上也做出了突破,做到了轻奢时尚有个性,这点还是挺难得的。在整机变薄变轻的同时,依然实现了性能的提升,加上越来越成熟的软硬件整合能力,这使得Pavilion 15在影音方面表现不错。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:惠普 Pavilion 15-au147TX 5499元
[销售商家]:京东
[销售地址]:点此购买
[行情查询]:电商频道

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论