【PConline北京站 行情】AF-S尼克尔14-24mm f/2.8G镜头,覆盖几个常用的超广角定焦镜头的焦距范围,外观上它拥有宛如大幅相机镜头的气势,同样拍摄出来的作品也会给你带来强大的震撼力。众所周知,尼康以前的广角变焦镜头是AF-S变焦尼克尔17-35mm f/2.8D IF-ED。现在,为了更好适应采用尼康全画幅影像感应器(FX格式)的数码摄影需要,更大的扩展广角端,尼康又用心开发了AF-S尼克尔14-24mm f/2.8G镜头。现AF-S尼克尔14-24mm f/2.8G镜头在北京商家处仅售7200元。
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 尼康 AF-S Nikkor 14-24mm F2.8G | -- | 7200 | -- | -- |
| 采集日期:2017年03月10日 更多行情价格变动请点击北京数码相机行情 | ||||
尼康 AF-S Nikkor 14-24mm F2.8G电商价格读取中...
尼康尼克尔AF-S 14-24mm f/2.8G ED这一新变焦镜头具有一系列专业特性,可提供优越的整体性能。除了所有的焦距具有稳定的最大光圈 f/2.8之外,在18-24 mm焦距时,这种镜头还具有 0.28 m/0.9 ft 的较短的最近主体对焦距离。这款镜头特别适合用于新闻摄影工作和一般的拍照需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 尼康 |
| 型号 | AF-S Nikkor 14-24mm F2.8G |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 11组14片 |
| 最大光圈 | F2.8 |
| 最近对焦距离 | 28cm(全部焦距) |
| 焦距范围 | 14-24mm |
| 视角 | 114-84度 |
| 重量 | 约1000g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/nikon/210913.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:14-24/2.8一定要配上D3或者胶片单反等全画幅单反上才能发挥到真正的实力。因为用在DX画幅上,乘上1.5的系数,实际视角为21-36mm。说广嘛,还不及尼康AF-S DX 12-24mm/F4那么广,说长嘛,总觉得长焦不够长。用在DX画幅上总有点不上不下的感觉。虽然焦段在DX画幅上有点不上不下的感觉,但恒定F2.8光圈的威力却是这类焦段中无人能敌的。 [返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:尼康 AF-S Nikkor 14-24mm F2.8G 7200元
[销售商家]:广电设备一级批发
[商家地址]:北京市海淀区中关村大街22号中科大厦B座3层306展厅
[商家电话]:15910726040
[最新行情]:北京数码相机行情
[报价查询]:北京数码相机报价

Nikon 尼康 Z 6II(Z6 2/Z62)全画幅微单相机 微单套机 (24-70mm f/4 S微单镜头 约2,450万有效像素)
Panasonic 松下 G95 M4/3画幅 微单相机 + 12-60mm F3.5-5.6 套机
富图宝(Fotopro)X-4CN&Joy联名款 碳纤维双全景云台数码相机微单摄影三脚支架 银色 送手机夹
Insta360 影石 GO 3 拇指运动相机 64GB+自拍杆
富图宝(Fotopro)&JOY联名 Sy-300 便携式手机直播追剧支架 口袋灯金属手机夹 相机微单三脚架 礼盒包装
Canon 佳能 EOS M200 微单相机视频直播高清4K数码相机 (15-45mm)黑旅行版
SONY 索尼 Alpha 6400 APS-C画幅 微单相机 黑色 单机身
Nikon 尼康 NIKKOR Z 24-120mm f/4 S 多倍变焦镜头 尼康Z卡口 77mm
¥7499
¥7999
GoPro HERO12 Black 运动相机 标准套装
网友评论