【PConline山东站 行情】微软Surface Pro 4(i5/4GB/128GB)是一款二合一笔电,拥有着极致的便携移动性和生产力,备受商务人士的青睐。其具备出色的使用体验以及丰富的配件,采用第六代低压酷睿 i5处理器,配置4GB内存和128GB固态硬盘,性能出色、功耗低。现在商家报价5999元,感兴趣的朋友不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 微软 Surface Pro 4(i5/4GB/128GB) | -- | 5999 | -- | -- |
| 采集日期:2017年03月16日 更多行情价格变动请点击山东笔记本报价 | ||||
微软 Surface Pro 4(i5/4GB/128GB)电商价格读取中...
微软Surface Pro 4(i5/4GB/128GB)外观设计简约、精致、金属黄金比例切割不是身份,一块12.3英寸支持十点触控的LED超清显示屏非常抢眼,显示屏采用2736x1824分辨率屏显,画面细节的处理特别精致。搭配英特尔酷睿i5第六代6300U处理器,2.4GHz主频,3000MHz最高睿频,3MB三级缓存,skylake核心架构,双核四线程设计,支持超频,14nm工艺,AVX2,64bit指令集,4GB DDR3类型内存,128GB SSD固态硬盘。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 微软 |
| 系列 | 微软Surface Pro 4系列 |
| 型号 | Surface Pro 4(i5/4GB/128GB) |
| 处理器 | Intel Core i5-6300U(2.4GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 520 |
| 无线通讯 | 802.11ac无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔 |
| 重量 | m3:0.766kg;i5/i7:0.786kg |
| 操作系统 | Windows 10家用版(中文版)/专业版 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/microsoft/603527.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:微软 Surface Pro 4进一步升级后,更轻更薄更快,屏幕更大,拥有更加出色的性能和体验。其搭载i5处理器具备强大的性能和出色的功耗控制,在保持长续航的情况下进一步提高生产力。[返回山东分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:微软 Surface Pro 4(i5/4GB/128GB) 5999元
[销售商家]:济南新海天
[商家地址]:山东省济南市解放路43号银座数码广场1907室
[商家电话]:18615652434
[最新行情]:山东笔记本行情
[报价查询]:山东笔记本报价

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论