【PConline电商站 行情】雷神 Dino-X6的A面采用了金属拉丝工艺处理,从视觉上多了几分细腻。该机拥有一块1080P 15.6英寸IPS全无亮点屏,拥有72%NTSC色域。此外,天面雕刻RGB背光键盘,三个区域独立发光,每个区域均可以选择1600万种颜色的良心设计也是能够彰显玩家的独特个性。目前商家特价促销9999元,感兴趣的朋友不妨关注一下,产品实际价格以及最新促销资讯以电商网站实际为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 雷神 Dino-X6 | -- | 9999 | -- | -- |
| 采集日期:2017年03月27日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||
雷神 Dino-X6电商价格读取中...
雷神 Dino-X6采用了英特尔第七代酷睿i7-7700HQ处理器,四核八线程,主频2.8GHz,睿频可至3.8GHz。最值得大家关注的地方在于显卡,雷神Dino-X6搭载了英伟达十系显卡:GTX1060,基于Pascal架构,采用了16nm制程工艺,拥有1280个流处理器,GPU睿频可至1671MHz,轻松展示画面中的细节部分。此外,该机采用M.2接口128G固态硬盘,读取速度高达500MB/s,外加1T机械硬盘,享受快人一步的开机速度。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 雷神 |
| 型号 | Dino-X6 |
| 处理器 | Intel Core i7-7700HQ(2.8GHz/L3 6M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000,128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 1060 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| USB | 3个USB3.0,1个USB3.1,USB Type-C |
| 读卡器 | 内置,SD,SDHC,SDXC,MMC |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约3kg |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thunderobot/647409.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:雷神 Dino-X6机身接口主要分布在左右两侧,其中左侧配置了电源插孔、2个USB 3.0接口、1个3.5mm耳机麦克风插孔,另外还设置了一些常见的状态指示灯;机身右侧则配置了安全锁孔、RJ-45以太网口、HDMI接口、1个USB 3.0接口、Mini DP接口、1个TYPE-C接口以及读卡器。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:雷神 Dino-X6 9999元
[销售商家]:京东
[销售地址]:点此购买
[行情查询]:电商频道

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论