【PConline 资讯】如何提升效率、降低管理成本成为了每个中小企业所面临的一个现实难题。随着企业信息化程度的不断提高,IT已经成为了很多企业步入高效运营的主要解决方案,尤其是那些将IT视作为主要成产力工具的行业,比如,影视后期企业。如何在有限的时间内让电脑发挥最大化的功效,成为了影视后期制作公司提高公司核心竞争力的关键。
一款好用的台式机,能够提升员工的工作效率,少了卡顿和各种状况,员工也能拥有更好的工作状态。今天为大家推荐三款台式机,有换机准备的朋友可以参考一下哦。
推荐机型:联想 扬天A8000t
硬件配置:Intel® Core™ i7-7700 16G DDR/SATA HDD 1TB 7200rpm & M.2 PCIe SSD 256GB双硬盘
参考价格:未知
企业购买电脑产品,还是选购大品牌比较信得过,除了本身过硬的质量以外,还有非常不错的售后服务,这对于企业来说非常重要。联想扬天A系列的产品外观和Think的设计风格很像,沉稳大气。同时红色logo点缀将整个设计的调性再次提升了一个度。
联想 扬天A8000t电商价格读取中...
联想扬天A8000t是一款性能非常强劲的桌面平台,搭载英特尔酷睿i7 7700处理器,16GB DDR4内存,256G M.2 PCIe SSD 和1TB 7200rpm SATA HDD双硬盘设计,使数据随机读写速度相较传统SATA SSD固态硬盘提升6倍以上,与机械硬盘相比更是领先多达百倍,实现“8秒极速开机和高速读写数据”的体验,兼顾“速度和容量”,性能表现不俗。
扬天A8000t整体采用短款机身设计,有效节省20%机身空间占用。机箱线条较为规则,机箱前端面板采用钢琴烤漆工艺,侧面则采用雾面喷砂打造,极具质感。内部结构则采用“钢结构包裹式设计”,使机身坚固性与抗压性得到显著提升,结合业界领先的系统隔振设计,可有效保护内部器件,特别是避免外力造成的硬盘等部件损毁问题。
扬天A8000t还配备戴安全锁的硬盘仓,使海量业务数据的导入和备份变得更加轻松、高效,而且企业还可将敏感信息和关键数据存储于热插拔硬盘内,随时随地将该硬盘“插入锁定或取下随身携带”,为企业敏感信息和关键数据提供了更加全面的保障。再加上优于“美国国防部标准的文件粉碎功能”,一旦删除无法使用专业技术恢复,使数据安全多一份保障。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 型号 | 扬天A8000t |
| 处理器 | Intel Core i7-7700(3.6GHz/L3 8M) |
| 内存类型 | DDR4 |
| 内存大小 | 16GB |
| 硬盘类型 | 双硬盘 |
| 硬盘容量 | 1000,256GB |
| 声卡 | 5.1声道 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标 | 键盘/鼠标 |
| 电源 | 250W ATX |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/pc/lenovo/719462.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
扬天A8000t机箱前端的最顶部设计有把手,用户可以通过这个区域方便的搬运机器,同时还配置有电源键和DVD刻录光驱;此外,在该区域的下方,配备有4个高速USB 3.0接口,这一设计目前尚处于业界领先水准;同时,通过高达300种外设兼容性测试,以确保有完美的外设兼容性体验,让你尽享“多设备连接和高速数据传输”的快感。
另外,产品配备经过第三方权威机构认证的光触媒技术风扇系统,可有效实现“杀菌、防霉、除甲醛”,改善办公环境。
扬天A8000t还在显示器内置“低蓝光解决方案”,一键启动可有效滤除最高70%的蓝光,有效减缓长时间专注工作引起的视觉疲劳,降低视网膜损伤概率。
编辑点评:从整体性能配置看,扬天A8000t是一款极为出色的商用台式机产品,不管是其高效稳定性,还是各个细节方面相较于同类产品都明显更胜一筹。同时,购买扬天A8000的用户,除可享受“3年有限保修和3年上门服务”外,还可享受7*24*12实时服务,即7x24小时的工程师电话在线支持服务,以及7x12小时的专业工程师上门服务,售后服务绝对有保障,非常适合SMB市场的中小企业使用。
推荐机型:华硕K31AN
硬件配置:Intel Pentium J2900/GT 720/4GB/500GB
参考价格:3099元
作为PC大厂,华硕现的新碉堡K31AN台式电脑产品,在售价和性价比方面的表现也更具吸引力。公司选购PC产品还有一个非常重要的考量因素就是价格,对于预算有限的公司来说,这款三千档的PC产品就非常值得考虑啦。
华硕 K31AN-J2954M1(19.5寸) 图片 评测 论坛 报价
华硕全新碉堡机K31AN在外观上保持了之前碉堡机的设计风格,整机都采用了黑色调的配色风格,显得十分低调大气,适合各个场合的摆放。同时,全新的K31AN也采用了一站式解决方案,显示器、主机、光驱、键鼠一应俱全,对于普通的家庭和办公用户来说,基本无需在单独配置外设产品。
幕可以说是华硕新碉堡K31AN的一大亮点,这是一款21.5英寸的LED背光雾面显示器,物理分辨率达到了1920×1080的全高清水准,从实际体验中来看,这款显示器的显示效果还是非常不错的,呈像与画质都十分不错,而且色彩表现力也很好,对于日常的使用来说,还是能带来不错的使用感受的。
接口方面华硕新碉堡K31AN的配置还是十分充足的,机箱的正面板上配置有USB接口、耳机接口、麦克风接口、多合一读卡器以及DVD光驱;而在机身的背面,我们也可以看到同样丰富的接口配置,对于家同和办公用户来说,这些接口配置还是足够使用的。
配置方面,其采用了主频为2.41GHz的Intel Pentium J2900处理器,搭配显存容量为2GB的NVIDIA GeForce GT 720独立显卡,整体性能表现还是十分符合家用和轻办公的。存储方面,华硕新碉堡K31AN采用了4GB内存+500GB机械硬盘的组合,相当实用。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 型号 | K31AN-J2954M1(19.5寸) |
| 处理器 | Intel Pentium J2900(2.41GHz/L2 2M) |
| 内存类型 | DDR3 |
| 内存大小 | 4GB |
| 硬盘类型 | SATA硬盘 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱 | DVD光驱 |
| 显示器 | 宽屏液晶 |
| 尺寸 | 19.5寸 |
| 声卡 | 内置声卡 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标 | 键盘/鼠标 |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/pc/asus/587029.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:全新的华硕碉堡K31AN从全方位的表现来看都是一款非常出色的产品,进行办公使用完全可以胜任。一站式的解决方案也更加地方便了用户,使用户不需再去劳心费力的选择各种外设产品。而最后,3099元的售价也极具性价比和诱惑力。
推荐机型:惠普EliteDesk 880 G1
硬件配置:Intel Core i7-6700/GT 720/8GB/128 SSD+1TB HDD
参考价格:7999元
惠普从事商务PC行业已经有非常长的时间了,可以说是业内元老级品牌。多年的从业经验所积累的经验不是那些新品牌花费一些金钱和人力快速实现的。惠普EliteDesk 880 G1这款也非常适合企业进行选购。
惠普EliteDesk 880 G1采用的是简约的设计风格,纯黑色的机箱搭配类似百叶窗式的的前脸,给人一种踏实、稳重的感觉。机身右侧面的踮脚我们也能够感受到惠普在设计产品时候的用心,直立+横躺,多种摆放方式可以更好的方便用户安置机箱。
也许有人会觉得惠普这样的设计太老套了,一点都不个性。这你就错了,既然这个设计能够保留到今天,必然有着它的优势:安全可靠。工作的机器最需要什么?不是性能、不是碉堡的设计、也不是极低的能耗,而是安全稳定,这也是很多人选择商务台式机的原因。惠普做到了。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 型号 | EliteDesk 880 G1 TWR |
| 处理器 | Intel Core i7 6700(3.4GHz/L3 8M) |
| 内存类型 | DDR4 2133 |
| 内存大小 | 8GB |
| 硬盘类型 | 双硬盘 |
| 硬盘容量 | 1000,128GB |
| 声卡 | 7.1声道 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标 | 键盘/光电鼠标 |
| 机箱 | 立式 |
| 电源 | 280W |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/pc/hp/633616.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑总结:它的外形虽然朴实无华,但英特尔酷睿i7 6700处理器搭配8GB内存、128GB SSD+1TB HDD、NVIDIA GeForce GT720独显则暴露了它强劲的内心。这款惠普EliteDesk 880 G1商务电脑,强大的办公能力还需要用户自己去挖掘。

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论