冰力十足!HIS R9 285 IceQ X2显卡评测
2014年11月06日 00:15
本页显示全文>>(共计6页)
评测平台说明与3DMark理论测试
测试平台说明:硬件平台依旧沿用的是之前的i7-4770K+Z97的组合,驱动方面已经更新为全新的14.9的正式版,同时与公版285以及GTX770/760进行对比。
3DMark理论测试:
测试小结:更高的频率自然有更好的性能表现,这一点在测试结果中也非常明显,由于优化的不同,R9 285和GTX770在两个理论测试中成绩比例各不相同,还是在实际游戏测试中再一分高下吧。
扩展阅读:3D理论测试设置
硬件平台 | |
| CPU | Intel i7-4770K |
| 主板 | 技嘉GA-Z97X-Gaming G1 |
| 内存 | 海盗船 DDR3 1600 8GBx2 (8-8-8-24) |
| 硬盘 | 西部数据 1TB 蓝盘 |
| 电源 | Antec 1300W HCP Platinum |
| 显卡 | HIS R9 285 IceQ X2(938/5500MHz) 公版 R9 285(918/5500MHz) |
软件平台 | |
| 操作系统 | Windows 7 ulimate 64bit |
| 显卡驱动 | AMD催化剂14.9 |
测试平台说明:硬件平台依旧沿用的是之前的i7-4770K+Z97的组合,驱动方面已经更新为全新的14.9的正式版,同时与公版285以及GTX770/760进行对比。
3DMark理论测试:
![]()
![]()
测试小结:更高的频率自然有更好的性能表现,这一点在测试结果中也非常明显,由于优化的不同,R9 285和GTX770在两个理论测试中成绩比例各不相同,还是在实际游戏测试中再一分高下吧。
扩展阅读:3D理论测试设置
测试软件 设置 | |
| 软件 | 设置 |
![]() 《3DMark 11 V1.02》 | Extreme模式 |
![]() 《新3DMark》 | Fire Strike场景 Extreme模式 |
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章

