| 发布时间 | 2023年,12月5日 |
|---|---|
| 型号 | 一加 12 |
| 手机类型 | 5G手机,智能手机,拍照手机,快充手机 |
| 操作系统 | Android 14 |
| CPU品牌 | 高通骁龙 |
|---|---|
| CPU | 高通骁龙8 Gen 3 查看完整天梯图 |
| CPU频率 | 1×3.3GHz+3×3.2GHz+2×3.0GHz+2×2.3GHz |
| GPU | Adreno 750 查看完整天梯图 |
| 运行内存 | 12GB,16GB,24GB |
| 运存类型 | LPDDR5X |
| 机身容量 | 256GB,512GB,1TB |
| 存储类型 | UFS 4.0 |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 5400mAh |
| 充电 | 100W有线快充,50W无线快充 |
| 传感器 | 指纹识别,X轴线性马达 |
| NFC功能 | 支持 |
| 生物识别设计 | 屏下指纹识别设计 |
| 摄像头类型 | 后置三摄像头,前置单摄像头 |
|---|---|
| 后置摄像头 | 5000万像素,主摄,索尼LYT-808,F1.6 |
| 后置摄像头2 | 6400万像素,潜望式长焦摄像头,OV64B,F2.6 |
| 后置摄像头3 | 4800万像素,超广角摄像头,索尼IMX581,F2.2 |
| 前置摄像头 | 3200万像素,F2.4 |
| 闪光灯 | LED闪光灯 |
| 拍摄特色 | 自动对焦,HDR,电子防抖(EIS),光学防抖(OIS) |
| 变焦模式 | 支持,120倍数码变焦,3倍光学变焦 |
| 拍摄功能描述 | 后置: 专业,照片,视频,人像,夜景,高像素,全景,电影、慢动作,延时摄影,长曝光,多景录像,萌拍,AI 证件照,超级文本,移轴,XPAN 前置: 照片,视频,夜景,全景,人像,延时摄影、多景录像、萌拍、AI 证件照 |
| 屏幕类型 | 打孔屏,曲面屏,多点触摸,电容屏 |
|---|---|
| 屏幕大小 | 6.82英寸 |
| 屏幕分辨率 | 3168×1440像素 |
| 屏幕刷新率 | 120Hz |
| PWM调光频率 | 2160Hz |
| 像素密度 | 510ppi |
| 屏占比 | 93.5% |
| 屏幕材质 | AMOLED |
| 主屏色彩 | 10.7亿色 |
| 网络制式 | 全网通,移动5G,联通5G,电信5G,广电5G,移动4G,联通4G,电信4G,广电4G,联通3G |
|---|---|
| SIM卡类型 | nano SIM卡,双卡 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙,蓝牙v5.4 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,Wi-Fi 7,2.4G/5G双频,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be |
| 定位系统 | 支持GPS,GLONASS,北斗,Galileo,QZSS,支持A-GPS |
| 手机外形 | 直板 |
|---|---|
| 键盘类型 | 虚拟触摸键盘 |
| 数据接口 | USB Type C接口,USB 3.2 |
| 手机颜色 | 留白,苍绿,岩黑 |
| 尺寸 | 164.3×75.8×9.15mm |
| 重量 | 220g |
| 多媒体 | Type-C耳机接口,双扬声器 |
|---|---|
| MP3播放器 | 支持MP3播放 |
| 视频播放 | 支持视频播放 |
| 图形浏览 | 支持JPEG,PNG,GIF,BMP等格式 |
| 输入法 | 手写输入,英文输入法,中文输入法,第三方输入法 |
|---|---|
| 办公功能 | 支持文档阅读,支持TXT,Office(word/excel/ppt),Adobe PDF |
| 主要功能 | 内置天线,时钟,内置震动,通话时间提示,免提通话,待机图片,来电铃声识别,录音功能,语音拨号,飞行模式 |
| 附加功能 | 闹钟,日历,计算器,记事本,备忘录,世界时钟,定时器,秒表,自动开关机 |
| 客服电话 | 400-888-1111电话咨询 |
|---|---|
| 质保政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务。 |
| 备注 | 单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。 |

























